LadyVu.com

Дизайн угловой кухни

Дизайн угловой кухни

Угловая конфигурация кухонного гарнитура Г- или П-образной формы является привлекательной для многих хозяек. Эргономичность, функциональность и компактность – вот главные достоинства углового дизайна кухни. При этом организовать планировку угловой кухни можно самыми различными способами, что сделает интерьер не только красивым, но и очень удобным и функциональным.

Дизайн кухни с угловой мойкой

Расположение мойки в углу кухонного гарнитура является одним из самых популярных конфигураций гарнитура. Особенно такая планировка актуальна для небольших кухонных помещений. И связано это с такими достоинствами кухни с угловой мойкой:

  • возможность наиболее рационально использовать угловое пространство;
  • мойку в углу можно разместить максимальной глубины и различных форм без особых потерь рабочей поверхности;
  • за счет небольшого расстояния от точки ввода воды до мойки снижаются затраты на монтаж системы подачи воды и канализации.
Дизайн кухни с угловой мойкой 1Дизайн кухни с угловой мойкой 2Дизайн кухни с угловой мойкой 3

Дизайн кухни с угловой плитой

Плита, расположенная в углу кухни становится центральным элементом интерьера. Но самое главное то, что такое расположение является наиболее удобным при приготовлении пищи. Ведь этот процесс всегда неразрывно связан с холодильником и мойкой. Поэтому данная техника должна быть размещена в непосредственной близости друг от друга.

Дизайн кухни с угловой плитой 1Дизайн кухни с угловой плитой 2Дизайн кухни с угловой плитой 3

Дизайн угловой кухни с окном или угловым эркером

Узкое и вытянутое помещение кухни или наличие в ней углового эркера заставляет нестандартно подходить к организации рабочей зоны. Но из такой планировки можно извлечь существенную выгоду. При расположении раковины возле окна можно значительно увеличить ширину столешницы. Кроме того естественное освещение создаст на кухне более приятную атмосферу.

Дизайн угловой кухни с окном 1Дизайн угловой кухни с окном 2Дизайн угловой кухни с окном 3

Дизайн кухни с угловым шкафом

Угловые малогабаритные кухни– это дизайн по увеличению пространства. Сами по себе такие конфигурации позволяют максимально эффективно использовать площадь. Но особенно незаменимы для кухонь, имеющих небольшие размеры, гарнитуры с угловым шкафом. Ведь угловой шкаф имеет значительно более существенные размеры, чем прямой.

Угловая кухня: дизайн интерьера

Универсальность угловых кухонных гарнитуров состоит в том, что их можно оформлять в любых стилях и оттенках. Все зависит только от вкусов и предпочтений хозяев. Однако если говорить о маленьких помещениях, то здесь размеры накладывают существенные ограничения. И наиболее оптимальным будет дизайн угловой классической белой кухни. Белый цвет добавит помещению чистоты, света и создаст иллюзию простора. А усилить это ощущение помогут глянцевые фасады.

Кроме того, белый цвет является универсальным при сочетании с другими оттенками:

  • очень эффектно выглядит сочетание белого с черным. Если оттенить белоснежную кухню черным фартуком, столешницей или кромкой для фасадов, то получиться очень броский интерьер. Но не стоит забывать о том, что преобладать должен белый цвет;
  • белый с черным 1белый с черным 2белый с черным 3
  • сочетание белого с глянцевым хромом придаст классическому интерьеру современную нотку. Для этого достаточно оттенить блестящие фасады алюминиевой кромкой, техникой и светильниками в стальном корпусе;
  • белый металлик 1белый металлик 2белый металлик 3
  • белоснежная кухня, оттененная деревянными элементами фасада, будет выглядеть просто великолепно.
  • белоснежная 1белоснежная 2белоснежная 3

Также не стоит забывать о том, что белоснежный цвет имеет свойство эффектно подчеркивать любой другой оттенок. При комбинировании белого с другими цветами, кухня будет выглядеть ярче и насыщеннее.

сочетания с белым1сочетания с белым2сочетания с белым3

Таким образом, дизайн угловой кухни даже в миниатюрной хрущевке можно сделать стильным, ярким, а главное удобным и функциональным.

Видео: Дизайн угловой кухни 10 кв м

Видео: угловая кухня 8 кв м дизайн с холодильником фото

Видео: Угловые кухни на заказ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн угловой кухни