LadyVu.com

Дизайн небольшой кухни

Дизайн небольшой кухни

Кухня – одно из самых посещаемых мест в квартире. Именно поэтому, по сравнению с другими комнатами, она чаще всех требует уборки и ремонта. Но, кроме этого, очень большую роль играют размеры, которыми располагает кухня. Как это ни грустно, но многим в этом вопросе не повезло. У жителей хрущевок и малогабаритных квартир просто не остается другого выбора, кроме того как смириться с таким положением вещей и принять соответствующие решения в интерьере небольшой кухни, чтобы рационально использовать пространство комнаты.

Варианты качественного интерьера небольших кухонь

Так как мы имеем дело с кухней небольших габаритов, то стандартные решения дизайнерского вопроса нам не совсем подходят. В данном случае самое главное соблюсти все необходимые правила дизайна для комнаты приготовления и потребления пищи, сохранив при этом законы эргономичной эксплуатации посуды и мебели. Как вариант качественного интерьера для небольшой кухни можно рассматривать встроенную или малогабаритную мебель или мебель с возможностью трансформации. Производители предлагают множество моделей шкафчиков с выдвижными полками, а также раскладных и малогабаритных столов и стульев. Угловые кухни тоже занимают небольшое количество места, такой дизайн можно дополнить неширокой барной стойкой с высокими стульями вместо квадратного стола.

Еще одним вариантом качественного интерьера небольшой кухни является рациональный минимализм. А значит это то, что из предметов бытовой техники, посуды, приборов и другого кухонного инструмента должны быть в наличии только самое необходимое. То, чем вы редко пользуетесь, можете убрать в кладовку. Кроме этого, не загромождайте стены картинами и панно - помимо того, что такие атрибуты визуально уменьшают пространство, они еще являются отменными пылесборниками. Цвет стен рекомендовано выбрать из спектра спокойных и светлых тонов, для того, чтобы визуально расширить габариты маленькой кухни.

Дизайн небольшой кухни1Дизайн небольшой кухни2Дизайн небольшой кухни3
Дизайн небольшой кухни4Дизайн небольшой кухни5Дизайн небольшой кухни6
Дизайн небольшой кухни7Дизайн небольшой кухни8Дизайн небольшой кухни9

Видео: Дизайн маленькой кухни - 95 идей с реальными фото

Видео: Дизайн небольшой кухни 8 кв.метров

Видео: Дизайн-проект маленькой кухни. mebel2.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн небольшой кухни