LadyVu.com

Дизайн кухни с окном

Дизайн кухни с окном

Окно в любой комнате играет огромную роль, ведь через него в помещение проникают солнечные лучи, делая его более живым, теплым и, бесспорно, светлым. Кроме основного предназначения, окно посередине кухни может играть роль главного акцента в дизайне комнаты, для этого его нужно оформить должным образом.

Дизайн кухни с окном может быть самым разным в зависимости от его размера, расположения, пожеланий хозяев и общего интерьера жилья. В Европейских странах и в США очень распространенный вариант –размещение мойки и других элементов кухонного гарнитура вдоль окна. У нас это не так часто встречается, но, как показывает практика, именно этот прием помогает в случаях с узкими и маленькими кухнями. Вот пример дизайна маленькой кухни с окном, когда мебель расположена вокруг него:

Дизайн кухни с окном1Дизайн кухни с окном3

Дизайн угловой кухни с окном

Угловые кухни с точки зрения практичности очень хороши. Вы максимально используете имеющееся пространство, тем более что сегодня существует немало вариантов шкафов со всевозможными выезжающими и крутящимися полками, которые позволяют хранить утварь в казалось бы недоступных уголках.

Окна в таких кухнях можно обыгрывать таким образом, чтобы они играли роль основного источника света. Если окно не одно, можно оформить их декоративными шторами или применить римские шторы. Впрочем, можно и вовсе оставить их без какой-либо отделки.

Дизайн кухни с окном4Дизайн кухни с окном5Дизайн кухни с окном6

Дизайн кухни с панорамными окнами

Если вы живете в частном доме и у вас большая светлая кухня с огромными окнами, вам можно только позавидовать. Конечно, большие оконные проемы «съедают» много пространства, которое можно было бы использовать под мебель и технику, так что приходится устанавливать высокие колоновидные элементы мебели, чтобы разместить в них побольше вещей, в том числе и бытовую технику.

Дизайн кухни с окном7Дизайн кухни с окном8Дизайн кухни с окном9

Как вариант, это может быть кухня с эркерным окном, с ее дизайном можно играться в меру своей фантазии. В любом случае, комната получается очень интересной.

Дизайн кухни с окном10Дизайн кухни с окном11Дизайн кухни с окном12

Видео: Ниша на кухне под окном дизайн.

Видео: Дизайн квартиры для холостяка 100 м. Пентхаус с панорамными окнами. Кухня-гостиная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни с окном