LadyVu.com

Угловой кухонный гарнитур

Угловой кухонный гарнитур

Каждая хозяйка мечтает о большой просторной кухне. Невозможно обойтись без удобной рабочей зоны для приготовления пищи, множества полок, ящичков, кухонной техники, большого обеденного стола и др. Иногда наши желания ограничивает маленький метраж. Угловой гарнитур для маленькой кухни – это оптимальное решение, если говорить о практичности, функциональности и эргономичности.

Что такое угловой кухонный гарнитур?

Первоначально - это кухонная мебельная стенка, расположенная по двум и более сторонам вашего помещения. Стороны гарнитура находятся под прямым углом друг к другу. Рассмотрим основные разновидности форм угловых кухонных гарнитуров:

  1. Г-образной формы – самая популярная и прижившаяся во многих квартирах. Мебель находится вдоль двух стен. Эти кухни универсальны и компактны, а их форма приемлема для кухни любой конфигурации и площади. Маленький угловой кухонный гарнитур – это отличное решение для стандартной однокомнатной квартиры.
  2. П-образной формы. Эти кухонные гарнитуры расставляются вдоль трех стен. Весьма практичное и правильное решение: появляется сразу три поверхности, на них удобно готовить и при желании принимать пищу. Несмотря на все его преимущества, есть один небольшой недостаток - они не подходят для маленькой кухни, поскольку «крадется» некоторая часть помещения, а расположение шкафов, плиты с мойкой и столешницы уменьшает степень комфорта нахождения на ней. Эту кухню вы можете приобрести, если расстояние между двумя противоположными сторонами не меньше двух метров.
  3. Круговой или «островной» формы – в них рабочая зона находится в середине кухонного гарнитура, мебель расположена вдоль стен в форме буквы Г или П-образной формой, помимо этого в середине может размещаться мойка и плита.

Иногда столовую зону устанавливают по одной стороне кухни, а рабочую зону – по другой, а между ними, например, барную стойку. Большое преимущество этого расположения – возможность использования как кухню и как столовую одновременно. Площадь этой кухни не может быть меньше 30 м².

Достоинства кухни, имеющей угловой гарнитур

В первую очередь - это компактность. Обычно эти кухни изготавливают на заказ. Замерщик вычисляет оптимальный вариант по размерам заказчика. Кухонный гарнитур можно расположить в помещении любой площади, формы, при большой и маленькой высоте потолков и ширине кухни.

Во-вторых - эргономичность. Все необходимые отделения рационально размещены, техника встроена в нужном месте - вам не придется делать лишних движений при приготовлении пищи. Все это делает угловые кухонные гарнитуры очень популярными среди владельцев маленьких кухонь.

В-третьих - нестандартная комплектация. Вы можете укомплектовать кухню любым количеством ящиков и полок, открытыми и закрытыми, большими и не очень. Для нестандартного хозяина – нестандартная комплектация.

Подведем итоги - чем же угловой кухонный гарнитур для кухни так хорош:

  • остается полезной площади кухни больше, чем при расположении мебели вдоль одной стенки;
  • каждый сантиметр помещения вашей кухни используется максимально рационально;
  • зоны приготовления пищи и ее приема находятся на противоположных сторонах кухни и это достаточно удобно;
  • наиболее часто в кухонный гарнитур врезается угловая мойка в тумбе, благодаря этому общий дизайн вашего помещения не нарушается;
  • эти гарнитуры выглядят лаконично, компактно, эффектно и солидно;
  • процедура приготовления блюд становится предельно короткой и не изнурительной благодаря грамотного распределения бытовой техники, мойки, рабочей зоны.

Просторная кухня может оставаться мечтой, но реальная жизнь показывает, что для создания кулинарных шедевров требуется не так уж много места!

Угловой кухонный гарнитур1Угловой кухонный гарнитур2Угловой кухонный гарнитур3
Угловой кухонный гарнитур4Угловой кухонный гарнитур5
Угловой кухонный гарнитур7Угловой кухонный гарнитур9

Видео: Угловой кухонный гарнитур для кухни 5 кв м фото

Видео: маленький угловой кухонный гарнитур

Видео: маленький угловой кухонный гарнитур

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой кухонный гарнитур