LadyVu.com

Дизайн белой кухни

Дизайн белой кухни

Кухонные комнаты белого цвета прочно вошли в современную интерьерную моду. Они встречаются как в квартирах скромных домов советской эпохи, так и в презентабельных новостройках. В чем же кроется особая притягательность этого тренда?

Дизайн кухни белого цвета сочетает два главные требования хозяек – практичность и уют. Действительно, соответствующая цветовая гамма несет в себе мощный заряд чистоты, свежести и спокойствия. Дизайн кухни в белых тонах не диктует вам оттенки всех остальных элементов убранства комнаты, ведь на таком фоне выигрышно заиграет любой цвет – и яркий, и пастельный.

Особенности дизайна белой глянцевой кухни

Со словом «глянец» не даром часто используют прилагательное «изысканный». Подобная фактура существенно меняет пространство и наполняет его не вычурными мотивами, а благородными настроениями. Глянцевые кухни имеют более глубокую структура цвета, эффективно отражают свет и легко моются. Благодаря контрастному подходу к оформлению, можно оригинально разбавить блеск глянца деревянными элементами, а также матовыми вкраплениями различной структуры. Дизайн кухни с белым гарнитуром – идеальный фон для подобных экспериментов.

белая глянцевая кухня1белая глянцевая кухня2белая глянцевая кухня3

Дизайн белой угловой кухни

Угловые кухни являются прекрасной перспективой для ограниченной квадратуры помещения. Однако, лишь высококвалифицированные специалисты способны по-настоящему функционально наполнить их составляющими. Хорошим вариантом будет организация неких островных конструкций посредине кухни, где может располагаться рабочая зона или место для приема пищи. Если такие строения окружить яркими стульями, то дизайн белой угловой кухни приобретет особое настроение и актуальность.

белая угловая кухня1белая угловая кухня2белая угловая кухня3

Невзирая на ощутимые достоинства белого цветового решения кухонь, нужно учитывать некоторые опасные уловки такого дизайна. Например, если в интерьере отсутствуют предметы насыщенных цветов и различных структур, то исключительно белая кухня может смотреться слишком стерильно и безлико. Смело используйте всевозможные оттенки белого цвета – кремовый, цвет слоновой кости, молочно-белый, сливочный. Это насытит помещение и не позволит ему стать блеклым. А непосредственно белый цвет может служить идеальным фоном для выбранных цветовых вариаций и текстур.

Смело воплощайте в жизнь свои идеи и будьте уверены, что белая кухня станет успешным полотном для всевозможных новшеств.

Дизайн белой кухни1Дизайн белой кухни3Дизайн белой кухни4
Дизайн белой кухни5Дизайн белой кухни6Дизайн белой кухни7
Дизайн белой кухни8Дизайн белой кухни9Дизайн белой кухни2

Видео: Белые кухни - 45 идей с реальными фото

Видео: Ослепительный дизайн белой кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн белой кухни