LadyVu.com

Мебель для маленькой кухни

мебель для маленькой кухни

Главным местом в любой квартире и доме, где собирается вся семья, готовятся кулинарные изыски, а каждая хозяйка чувствует себя «продуктовой» царицей, конечно же, является кухня. Здесь простое чаепитие и вкусный ужин становятся ежедневными традициями. Именно поэтому все женщины стремятся к созданию максимально комфортной и функциональной обстановки, полностью отвечающей их личным требованиям. Безусловно, когда площадь достаточно велика, эта задача решается легко и просто. Однако не все жилища могут похвастаться большим пространством, поэтому разумным выходом из сложившейся ситуации станет поиск оптимальной и правильной мебели для маленькой кухни.

Маленькая кухня – не проблема

Итак, не стоит ставить ярлыки на небольших площадях, поскольку ограниченность пространства имеет целый ряд преимуществ. Пожалуй, одним из главных является возможность, а точнее ее отсутствие не загромождать пространство лишними предметами, оставляя только самые необходимые. Правильный и продуманный подход к расположению мебели в маленькой кухне позволит не только избежать неудобств, но и избавит от ощущения нехватки свободного места. Решая, как же расставить все мебельные и бытовые предметы, рекомендуется придерживаться нескольких простых советов:

  • не использовать большую габаритную мебель, лучше выбирать небольшие комплекты из пластика и стекла;
  • желательно расставлять предметы так, чтобы рядом с дверью сохранялось свободное пространство;
  • для хранения бытовых предметов лучше использовать встраиваемые и навесные шкафы, ниши;
  • освещение, если оно представлено точечными светильниками, расположенными над шкафами и рабочей зоной, сможет визуально расширить пространство;
  • предпочтительнее использовать встраиваемую технику.

Рациональный выбор мебели для маленькой кухни

Сегодня можно найти огромное количество вариантов мебели для маленькой кухни, отличающиеся различными гарнитурами, полками и фурнитурами. Однако, безусловно, наиболее оптимальным выбор станет создание кухни под заказ, согласующейся с точными размерами и особенностями пространства.

Также впечатляет разнообразие дизайна мебели для маленькой кухни. На сегодняшний день интерьерные решения могут эффективно обыгрывать проблему небольшой площади за счет использования стеклянных, прозрачных, глянцевых, пластиковых поверхностей. Весьма популярным атрибутом дизайна становится использование зеркальных шкафчиков.

Очевидно, что для оптимизации площади лучше использовать встроенную мебель для маленькой кухни. Поскольку подобный принцип организации дает возможность оптимально расположить все предметы так, чтобы они были уместны, доступны и функционально активны.

Таким образом, правильная мебель для кухни маленького размера может быть самой разной по материалу, конфигурации и возможностям. Так, уже сегодня можно найти мебель-трансформер, представленную откидным столом или раскладываемой рабочей зоной.

К выбору цвета мебели для маленькой кухни также можно подходит с разных точек зрения. К примеру, предпочтение спокойных, пастельных тонов – классического бежевого или необычного светло-розового подчеркнет аккуратность и даже некую «кукольность» пространства. В случае если необходимо отвлечь внимание от размера следует сделать акцент на цвете – ярком красном или изумрудном зеленом. Подобные оттенки не только оживят обстановку, но и привлекут взгляд, не подчеркнув при этом размеров комнаты. Таким образом, выбор цветовой палитры для маленькой кухни зависит от того, что, в конечном счете, желает видеть хозяйка: спокойный, милый антураж или же экстравагантный, дерзкий интерьер.

мебель для маленькой кухни 1мебель для маленькой кухни 2мебель для маленькой кухни 3
мебель для маленькой кухни 4мебель для маленькой кухни 5мебель для маленькой кухни 6
мебель для маленькой кухни 7мебель для маленькой кухни 9

Видео: кухонная мебель для маленькой кухни

Видео: Кухонная мебель для Маленькой Кухни

Видео: Как выбрать мебель для маленькой кухни?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для маленькой кухни