LadyVu.com

Тюль в спальню

Тюль в спальню

Спальня – место нашего уединения и отдыха от окружающего мира. И чтобы это место было уютным и комфортным, необходимо правильно подобрать не только обои и мебель, но и красивый функциональный текстиль на окна. Плотные портьеры, жалюзи, римские шторы призваны спрятать спальню от чужих глаз и скрыть от яркого солнца. Но только нежный воздушный тюль на окно в спальню сделает атмосферу комнаты действительно изящной и утонченной. Далее в нашей статье мы расскажем, какой тюль выбрать для спальни.

Приступать к подбору тюля в спальню следует только после того, как выбран общий стиль интерьера комнаты. В таком случае, вам будет легче ориентироваться во всем многообразии тканей, расцветок и фактур, предлагаемых магазинами. Обычно тюль выбирают вместе со шторами для создания гармоничного наряда окна в спальне.

Советы по выбору тюля в спальню

Существует несколько важных рекомендаций, как выбрать тюль в спальню:

  1. Для создания аристократичной и вычурной обстановки выбирают тюль с гипюровыми вставками или рисунком, и дополняют его плотными портьерами.
  2. Для более уединенной атмосферы тюль в спальню должен быть кружевным или полупрозрачным из легких материалов в сочетании с непрозрачными гардинами.
  3. Если спальня находится на южной стороне – отдайте предпочтений плотному тюлю, который приглушит солнечный свет днем. Для северной стороны выбирайте цветную органзу без рисунка.
  4. Тюль в минималистичном интерьере спальни желательно подобрать простой и, в тоже время, оригинальный. Например, можно выбрать актуальный и практичный тюль на люверсах.
  5. Для классической спальни подойдет тюль с ламбрекеном и широкие плотные портьеры.
  6. Короткий тюль для спальни – прекрасное решение, если пространство возле окна занято рабочим столом или другой мебелью. С коротким тюлем длиной до подоконника комбинируют легкие занавески, римские шторы или жалюзи.
Тюль в спальню1Тюль в спальню2Тюль в спальню3
Тюль в спальню4Тюль в спальню5Тюль в спальню6
Тюль в спальню7Тюль в спальню8Тюль в спальню9
Поделиться в соцсетях:
Похожие