LadyVu.com

Дом с панорамными окнами

Дом с панорамными окнамиОбеспеченные владельцы частных домов могут себе позволить смелые эксперименты с дизайном жилища и прилегающей территории. Большую популярность приобрели современные дома с панорамным остеклением, позволяющие буквально «впустить» природу внутрь жилища. Как правило, такие коттеджи стараются расположить поближе к горам, морю или лесу, чтобы вид из окна был мало-мальски приличный.

Панорамные окна в частном доме

Установка подобных оконных конструкций является дорогим удовольствием, так как приходится отходить от проверенных шаблонных конструкций в пользу персональных проектов дома. Перед тем как установить крупные окна необходимо учесть несколько важных моментов:

  • отопительная система должна быть очень мощной;
  • панорамное остекление желательно заранее включать в проект дома;
  • чтобы стекло не покрывалось зимой изморозью нужно устанавливать щелевые напольные конвекторы;
  • стоимость изготовления, доставки и установки крупногабаритных стекол в несколько раз выше стоимости стандартных металлопластиковых конструкций.

Однако полученный в итоге вид из окна и залитая солнечным светом комната окупят потраченное время и деньги. Риэлторы также отмечают, что продать шансы продажи одноэтажного дома с панорамными окнами значительно увеличиваются, так как для многих покупателей наличие роскошного окна становится убедительным аргументом для приобретения недвижимости.

Особенности дизайна

Если вы оказались счастливым обладателем каркасного дома с панорамными окнами, то постарайтесь тщательно продумать дизайн жилища. Здесь будет уместен средиземноморский или классический стиль в интерьере. Чтобы подчеркнуть единение с природой используйте натуральные материалы: дерево, дикий камень, кирпич. Панорамные окна для загородного дома можно украсить светлой полупрозрачной занавеской, которая не будет скрывать роскошную панораму из окна.

Дом с панорамными окнамиДом с панорамными окнамиДом с панорамными окнами
Дом с панорамными окнамиДом с панорамными окнамиДом с панорамными окнами
Дом с панорамными окнамиДом с панорамными окнамиДом с панорамными окнами

Видео: Каркасный дом с панорамными окнами // FORUMHOUSE

Видео: Проект дома с панорамными окнами

Видео: ID 1233 - Коттедж в панорамными окнами. Миккели Финляндия. Аренда.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дом с панорамными окнами