LadyVu.com

Дома из бревна

Дома из бревна

Деревянные дома из бревна – это классический эталон домашнего тепла и уюта. Атмосфера в таком доме располагает к спокойствию и умиротворению. В окружении стен из натурального материала, аромата древесины дышится и живется так легко и комфортно.

Современные дома из бревна – это еще большее очарование и еще большее искусство. Интерьеры и экстерьеры таких домов в интерпретации дизайнеров получаются невероятно интересными и красивыми, а еще функциональными и эргономичными.

Древесина – это материал, который превосходно сочетается со многими другими отделочными материалами, такими как камень, стекло, металл и проч. Благодаря этому дизайн дома всегда может стать индивидуальным и неповторимым.

Дизайнеры предлагают самые разнообразные варианты оформления внешнего облика и внутреннего убранства деревянных домов. Так, стены бревенчатого дома можно сделать ровными, а можно оставить в естественном виде, выстроить арки разных форм, использовать древесину темных или светлых тонов. В итоге получаются весьма привлекательные дизайны.

Отделка дома из бревна

Внешний дизайн дома из бревна должен соответствовать его интерьеру. И именно с понимания концепции внутреннего содержания дома начинается раскрытие дизайн-проекта его внешнего облика.

Наружный вид дома из оцилиндрованных бревен в естественном виде, то есть без выравнивания стен, выглядит наиболее натурально, колоритно. А чтобы дополнительно подчеркнуть ровность линий бревенчатых рядов нередко применяется такой прием, как межвенцовые материалы – всевозможные шнуры из джута или льна.

Очень хорошо на внешних стенах бревенчатых домов смотрятся наличиники на окнах. В зависимости от желаемого кровельного материала выбирается тип обрешетки. Учитывается и предпочтительный угол наклона крыши.

Также на этапе проектирования внешнего облика дома закладывается будущая терраса с планированием ограждений, напольного покрытия и прочих нюансов этой полезной зоны отдыха.

Дома из бревна1Дома из бревна2Дома из бревна3
Дома из бревна4Дома из бревна5
Дома из бревна7Дома из бревна8Дома из бревна9

Интерьер дома из бревна

Внутренний дизайн дома из бревен также предоставляет огромное поле для творчества. Такой дом – это уже практически готовая основа под обустройство стиля кантри или русского стиля.

Стиль «русская изба» внутри дом из бревна – это наиболее логичный внутренний облик. Сразу перед глазами встает образ старинного дома из дерева с большой печью, добротной мебелью и предметами быта тех времен. Сегодня этот стиль претерпел некоторые изменения, например, вместо печи чаще используется большой дровяной камин, да и предметы быта и мебели более современные. Но это нисколько не уменьшает прелесть первобытной красоты русского стиля.

Впрочем, если вы предпочитаете более современные интерьеры, вы всегда можете обустроить в бревенчатом доме стиль модерн, шале, лофт и даже хай-тек.

Так, для воссоздания стиля модерн потребуется много простора, большие светлые окна, компактная и однотонная мебель. В комнатах будет очень много света, интерьер получится простым и непритязательным, но в то же время утонченным и современным.

Можно также рассмотреть вариант скандинавского стиля, ведь скандинавы – большие любители деревянных домов и лучшие знатоки в их оформлении. Если вы обустраиваете интерьер в этом стиле, используйте яркие краски, которые хорошо сочетаются между собой. Не забудьте оставить много простора и света в комнатах. И позаботьтесь о нескольких элементах декора, присущих скандинавскому стилю.

Для любителей же классики можно посоветовать оформить дом внутри исключительно с использованием натуральных материалов, выстраивая четкие и симметричные линии, без каких-либо лишних деталей.

Дома из бревна10Дома из бревна11Дома из бревна12
Дома из бревна13Дома из бревна14Дома из бревна15
Дома из бревна16Дома из бревна17Дома из бревна18

Видео: Дом из рубленого бревна. Часть 2. Инженерные коммуникации // FORUMHOUSE

Видео: Истинно русский дом из бревна 2 этажа. Отзыв

Видео: Поэтапное строительство дома из бревен. БориСтрой

Видео: Сборка дома из бревна ручной рубки. Видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие