LadyVu.com

Баня из оцилиндрованного бревна

Баня из оцилиндрованного бревнаВначале после приобретения дачи хозяева обеспокоены постройкой красивого и комфортного дома, но затем начинаются работы по облагораживанию участка, возведению дополнительных сооружений в виде беседки или бани. Очень эффектно смотрятся подобные сооружения, выполненные из оцилиндрованных бревен. Сейчас этот вид строительных материалов производится на станках, все элементы дома получаются одинаковыми и очень крепкими. Стволы пропитываются смолами и дубильными растворами, что повышает их долговечность.

Преимущества бани из оцилиндрованного бревна?

Срубы всегда славились тем, что они отлично защищают жильцов даже в сильные морозы. Дело в том, что бревна имеют низкую теплопроводность, выгодно отличаясь от кирпича и бетона. Экологичность также играет немаловажную роль - бани или беседки из оцилиндрованного бревна являются полностью безопасными постройками. Стоимость их будет несколько ниже, чем при выполнении работ с другими материалами. Монтаж дома из подготовленной на промышленном оборудовании древесины происходит очень быстро и без мокрых процессов. Устанавливать сруб можно даже в местах, где грунтовые воды подходят близко к поверхности. Еще немаловажный факт – постройки из бревен не нуждаются в дополнительных отделочных фасадных работах, они уже изначально имеют привлекательный внешний вид.

Этапы возведения бани из оцилиндрованных бревен:

  1. Сперва следует спроектировать и сделать фундамент под строение. Если оно у вас небольшое, то подойдет столбчатый вид конструкции из бетонных блоков. Когда планируется возведение массивной бани из оцилиндрованного бревна с мансардой и террасой, то лучше отдать предпочтение ленточному фундаменту с заглублением ниже точки промерзания земли в данной местности. "
  2. Найти квалифицированного плотника, который досконально знает старинную технологию постройки дома из бревен, умеет первоклассно работать топором и рубанком, сейчас сложно. Многие идут по пути покупки готовых срубов, собрать который может даже обычный мужчина. Они представляют собой громадный конструктор с подробной инструкцией.
  3. Главное требование – хорошо обтесать и подогнать бревна, прилегающие к фундаменту, а также гидроизолировать конструкцию рубероидом. В местах стыковки частей древесину пропитывают защитными составами.
  4. Крепость соединения обеспечивают нагели, произведенные из твердых пород, которые утапливают внутрь бревна.
  5. Чтобы сборка получалась качественной нужно предварительно зафиксировать оцилиндрованные стволы гвоздями и только затем проводить сверление в местах крепления нагелей.
  6. Обязательно размещайте между бревнами прокладку из пакли или другого волокнистого материала.
  7. Контролируйте работу уровнем, чтобы избежать перекосов.
  8. В год постройки желательно сверху установить постоянную или временную кровлю. Для бани обычно используются двускатная форма крыши с чердаком.
  9. Чтобы усадка дома не привела к нежелательным последствиям нужно использовать компенсаторы, установленные на нижнем или верхнем звене деревянной бани. Работают они по принципу домкрата, у которого одна пластина прикручена к горизонтальному бревну, а вторая зафиксирована на вертикальном бревне. По мере усадки хозяева регулируют компенсатор с помощью болтов и гаек, снижая высоту домкрата.

Дизайн бани из оцилиндрованного бревнаБаня из оцилиндрованного бревнаБаня из оцилиндрованного бревнаБаня из оцилиндрованного бревнаБаня из оцилиндрованного бревнаБаня из оцилиндрованного бревнаБаня из оцилиндрованного бревнаБаня из оцилиндрованного бревнаБаня из оцилиндрованного бревна

Видео: Строительство деревянной бани из оцилиндрованного бревна, видео-отчет - Хлыновстрой

Видео: Выполнена отделка бани из оцилиндрованного бревна. Московская область

Видео: Строительство бани из оцилиндрованного бревна

Видео: Баня 6х3 из оцилиндрованного бревна.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Баня из оцилиндрованного бревна