LadyVu.com

Дома из калиброванного бревна

Дома из калиброванного бревна

Слово «калибр» имеет несколько значений и достаточно богатую историю. Самыми первыми применять это слово стали итальянцы по отношению к сапожной форме обуви, колодке. Позже это слово стали применять по всему миру в отношении стандартных, правильных и сбалансированных форм.

Таким образом, деревянные дома из калиброванного бревна представляют собой постройки из геометрически правильно подобранного материала. Бревна, которые используют для сооружения таких домов, тщательно отобраны в необходимых пропорциях: толщина на длину. Они имеют как бы естественно правильно–неправильную форму. Когда строится стена деревянного дома, калиброванные бревна укладываются хорошо и плотно, не выпирая и не нарушая аккуратного дизайна конструкции. Кроме того, что обеспечивается выгодный дизайн, также минимизируются зазоры между полотнами, которые исключают наличие продуваемых отверстий. Таким образом, в этом доме отлично сохраняется тепло и нет сквозняков.

Одноэтажные дома из калиброванного бревна начали строить еще на Руси. Естественно, такой спрос на этот строительный материал был обусловлен его доступностью и большим количеством. Однако легкодоступность - не единственная причина широкой эксплуатации дерева как стройматериала. Вторая причина заключается в его преимуществах.

Преимущества домов из калиброванного бревна

Давайте рассмотрим, в чем заключаются преимущества постройки одноэтажных домов из калиброванного бревна.

  1. Дерево является легкообрабатываем строительным материалом. Из него очень удобно делать заготовки необходимых форм и моделей. Кроме того, есть множество возможностей внешней и внутренней обработки (окраска, пропитка, резьба, выжигание и.т.д.).
  2. В деревянных домах из калиброванного бревна прекрасно сохраняется тепло и отличная звукоизоляция.
  3. Красивый дизайн. Внешний вид таких домов отличается высокой эстетичностью и уникальностью.
  4. Безопасность. Деревянные дома из калиброванного бревна не оставляют негативного отпечатка на здоровье человека и внешней среде.
  5. На сегодняшний день большое множество компаний специализируется на постройках подобных эко домов. Кроме того, примечательным также является тот факт, что вы можете принимать активное участие в создании дома своей мечты, а именно активно участвовать в создании проектов, подбрасывая оригинальные дизайнерские решения и непосредственно управлять стройкой.

Дома из калиброванного бревна1Дома из калиброванного бревна2Дома из калиброванного бревна3
Дома из калиброванного бревна4Дома из калиброванного бревна5Дома из калиброванного бревна6
Дома из калиброванного бревна7Дома из калиброванного бревна8Дома из калиброванного бревна9

Видео: Видео обзор дома из оцилиндрованного бревна площадь 240 м2

Видео: Дом из оцилиндрованного бревна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дома из калиброванного бревна