LadyVu.com

Беседки из бревна

беседки из бревна

Прекрасную картину деревянного загородного дома, стоящего в окружении зелени и цветов, обрамленного ровными дорожками и красивым забором, может дополнить столь же прекрасная и полезная беседка из бревна. Она станет спасением от жары, местом уютных посиделок и трапез на свежем воздухе.

Преимущества беседок из рубленного бревна

Так называемый сруб или строение из рубленного бревна – эта прекрасное украшение садового ландшафта и дополнение к дому в русском стиле. Само бревно, сохранившее свою естественную форму, несет в себе правильную энергетику.

При помощи рубленных бревен на загородном участке очень здорово выходят композиции в истинно «деревянном стиле» – деревенском, кантри, русском, более чем уместном на даче.

Вообще, способ возведения строения с применением бревен довольно древний. Еще до нашей эры наши предки активно пользовались этой технологией для сооружения жилищ. И сегодня такие беседки и дома являются наиболее природными и экологичными строениями.

К тому же, такая добротная садовая беседка из бревна – это залог долговечности, прочности, надежности. Каждая конструкция выглядит оригинально и невероятно колоритно. Не говоря уже о позитивной энергетической наполненности и благотворном влиянии на самочувствие хозяев и гостей.

Еще одно преимущество беседок для дачи из бревна – большая вариативность. Имеется в виду, что вы можете сложить несложную прямоугольную конструкцию открытого типа с лавочками, а можете выстроить более сложную закрытую беседку из бревна, которая сможет служить в качестве летней кухни или барбекю.

Виды деревянных беседок из бревна

По конструкции, они могут быть квадратными, прямоугольными, шести- или восьмиугольными, а также комбинированными. В зависимости же от планируемой эксплуатации беседки, ее можно сделать открытой, полузакрытой или закрытой.

Открытая беседка послужит вам в теплое время года. Перила, пол и крыша не защитят вас от мороза и ветров. Зато летом будет очень приятно наслаждаться ветерком и солнечным теплом.

Полузакрытые беседки предполагают, что лишь одна из стен будет полностью открыта. В такой беседке можно обустроить печь или барбекю и наслаждаться свежим воздухом и вкусной едой.

Беседки закрытого типа по сути своей являются мини-домиком с дверью и окнами. Такое строение можно использовать круглый год, поскольку вы будете полностью защищены от холода и ветра, тем более, что внутри в большинстве случаев устанавливается печь, камин или обогреватель. В некоторых случаях происходит объединение бани и беседки из бревна.

беседки из бревна1беседки из бревна2беседки из бревна3
беседки из бревна4беседки из бревна5беседки из бревна6
беседки из бревна7беседки из бревна8

Видео: Беседка из бревна. Ничего себе!!!

Видео: Wooden gazebo for the garden. How to build? The best ideas DIY

Видео: Секреты строительства домов,бань,беседок из бревна.Отзыв клиентов 4.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседки из бревна