LadyVu.com

Дома из рубленного бревна

Дома из рубленного бревна

Дома из рубленного бревна радуют нас не одно тысячелетие. Технология их строительства прошла через многовековые испытания. Существует несколько приемов, которые формируют внешний вид жилища. В зависимости от своего вкуса выбирают русскую, канадскую или норвежскую рубку.

Плюсы и минусы дома из рубленного бревна

Состояние деревянного дома из рубленного бревна зависит, прежде всего, от качества материала. Чтобы он служил долго и выглядел красиво, важно для строительства подбирать одну породу деревьев, используя в самые ответственные моменты работы только топор. От соприкосновения с этим древним инструментом древесина теряет способность к растрескиванию. Лучшими считаются постройки из деревьев, выросших в северных регионах, имеющих мелкослойную структуру.

Построенные вручную дома из рубленного бревна от продувания и сырости лучше любого искусственного утеплителя защищает мох. Являясь природным антисептиком, он длительное время сохраняет первоначальный вид древесины. Единственный минус, с которым мы столкнемся во время строительства – это долгосрочность. Чтобы заполучить теплую избу, пережившую не одну сотню лет, мы должны сделать своими союзниками терпение и время.

Оптимальный вариант для проживания – это дом, поставленный из шестиметровых бревен с перерубами в некоторых местах. В таких случаях происходит равномерная усадка, что немаловажно для его дальнейшей эксплуатации. Одноэтажные дома из рубленного бревна часто имеют двухскатную крышу, которая опирается на стену, спроектированную по центру. Избы создаются таким образом, чтобы стропилы имели хорошие внутренние и внешние опоры, которые добавляют жилищу надежности и защищают бревна от промокания.

Дома из рубленного бревна3
Дома из рубленного бревна4Дома из рубленного бревна5Дома из рубленного бревна6
Дома из рубленного бревна7Дома из рубленного бревна8Дома из рубленного бревна9

Интерьер дома из рубленного бревна

Натуральная красота материала не требует особых дополнений. Интерьер создает сама природа вместе с царящей в доме атмосферой. Не удивительно, что излюбленным стилем жильцов является по-настоящему домашний кантри. Благородство стен в сочетании с натуральными тканями, мебелью, предметами декора ручной работы и обилием цветов помогут нам отвлечься от городской суеты.

Национальные традиции, ярко выраженные в стиле «русская изба», в полной мере можно отобразить в доме из рубленного бревна. Пол и мебель, украшенную резными узорами, обязательно выбирают из массива. Стиль требует присутствия домашнего очага и предметов декора в виде вышивки или кружев, панно или витражей. В оформлении неуместными будут современные материалы, бытовая техника и аппаратура, которые стараются спрятать от глаз.

Не менее требователен к присутствию натуральных материалов скандинавский стиль. Для него характерно обилие солнечного света, который поступает в избу через большие окна. Просторные комнаты обычно наполняет простоватая, но функциональная светлая мебель в тон стен и потолков. Особенностью стиля являются ярко выраженные акценты.

Модерн представляет собой одно из самых интересных направлений, которое иногда выбирают для дома из рубленного бревна. Уникальность строения всегда отображается в архитектуре. Стиль не обязывает придерживаться строгих и четких линий, поэтому нашему взору представлены всевозможные арки и лестницы, подъемы и переходы.

Никогда не выходящая из моды классика является полной противоположностью модерну. Она приветствует дерево, но вместе с ним роскошь и богатство. Неравнодушные к этому стилю чаще выбирают неоклассицизм, допускающий нотки современности.

Существует множество вариантов усадеб, удовлетворяющих самые разные вкусы и требования. Главное - придерживаться гармонии, как внутри дома, так и в соседстве с другими постройками, которая, как магнит будет тянуть вас к своему гнездышку.

Дома из рубленного бревна10Дома из рубленного бревна11Дома из рубленного бревна12
Дома из рубленного бревна13Дома из рубленного бревна14Дома из рубленного бревна15
Дома из рубленного бревна17Дома из рубленного бревна18

Видео: #3 Срубы Дом из рубленного бревна Часть 1 Все по уму Выпуск 3

Видео: Дом 10х8х4.5м., 1.5 этажа из рубленного бревна с террассой.

Видео: Дома из строганного бревна. Сколько стоит и как долго рубится хороший сруб. Все по уму

Видео: Производство сруба из рубленного бревна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дома из рубленного бревна