LadyVu.com

Душевые перегородки из стекла

Душевые перегородки из стекла

Незначительные размеры ванной комнаты особо разгуляться не дают. Приходиться втискивать в маленькую комнатку сантехнику, стиральную машину, короба для белья, умывальники. Поэтому владельцы «малолитражек» все чаще отказываются от стандартной ванной, устанавливая у себя исключительно компактные душевые кабины. Они гигиеничны, экономны, имеют разнообразный дизайн. Но это не означает, что душевая перегородка для ванной не понадобится хозяйке большой квартиры. Если площадь позволяет, то можно в этом помещении прекрасно установить все остальное необходимое оборудование. Тем более что есть любители как расслабиться и понежиться неторопливо в ванной, так и те, кто желает быстро ополоснуться и заняться другими делами.

Современные перегородки для душевой кабины

Материал для душевых кабин применяется разнообразный, но мы в этой заметке хотим уделить внимание стеклу, которое позволяет интерьер ванной сделать намного изысканнее и шикарней. Некоторые пользователи сразу же представляют себе что-то воздушное, бьющееся, хрупкое и ненадежное, чего следует страшно опасаться. Конечно, обычные оконные полотна устанавливать в этом месте было бы страшно рискованным делом. Но стеклянные душевые перегородки или двери раз в семь устойчивее к удару, они имеют толщину до 10 мм и прошли на производстве процедуру термоупрочнения. Даже если вам не повезло, и каким-то чудом удалось разбить это произведение искусства, то материал тут же рассыплется на мельчайшие частицы, практически не имеющие опасных острых граней.

Какой дизайн имеют душевые перегородки из стекла?

Самое простое и универсальное решение – прозрачные стенки. Но стекло сейчас обрабатывать чрезвычайно просто, поэтому далеко не редкость перегородки матовые, оформленные пескоструйным рисунком, изысканной лазерной гравировкой, даже гламурной шелкографией. Крепиться они могут разным способом – к потолку, стенам, полу, между собой. Устройство двери бывает поворотным или раздвижным, позволяя открываться по желанию наружу или внутрь, но с обязательной фиксацией в закрытом положении по центру.

Преимущества душевых перегородок

Акриловые кабины получили большую популярность, но душевые перегородки из стекла имеют свои существенные преимущества. Они визуально выглядят не так громоздко, благодаря наличию в конструкции большего числа прозрачных элементов. При поломке намного легче заменить вышедший из строя узел или треснувшую панель. Стеклянная поверхность вполне безопасна, легко моется, не мутнеет и поэтому, намного практичнее. Все перечисленные достоинства позволяют утверждать, что стеклянные душевые перегородки имеют большое будущее.

Душевые перегородки из стекла 1Душевые перегородки из стекла 2Душевые перегородки из стекла 3
Душевые перегородки из стекла 4Душевые перегородки из стекла 5Душевые перегородки из стекла 6
Душевые перегородки из стекла 7Душевые перегородки из стекла 8Душевые перегородки из стекла 9

Видео: Стеклянные душевые кабины и стеклянные душевые перегородки из закалённого стекла Набережные Челны

Видео: Душевые кабины из стекла - как обустроить душ в ванной?

Видео: Сборка установка душевой кабины Miami (MWE)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Душевые перегородки из стекла