LadyVu.com

Двери для душевой ниши

Двери для душевой ниши

Выбор оформления ванной или душевой не менее важен, чем дизайн спальни или гостиной. Именно в душе мы заряжаемся бодростью на целый день и можем расслабиться после напряженного рабочего дня.

В современных ванных комнатах еще на этапе планировки нередко отводится специальное место под душевую нишу. Это означает, что покупать и устанавливать душевой бокс нет необходимости – достаточно будет приобрести двери, которые будут отделять душевую зону от остальной части ванной. Как вариант – установить двери в нишу с двумя стенами и душевой перегородкой.

Такие двери выполняют сразу несколько полезных функций. Во-первых, они имеют приятный дизайн и украшают интерьер ванной. Во-вторых, они отвечают за теплоизоляцию в душевой кабинке. И в-третьих, стеклянные или зеркальные поверхности способны визуально углублять пространство, что немаловажно для тесных малогабаритных помещений. А теперь давайте узнаем, какими могут быть двери в нишу для душевой кабины.

Разновидности душевых дверей в нишу

Они могут отличаться по следующим признакам:

  1. Размер. Он напрямую зависит от расстояния между противоположными стенами ниши. Следует отметить, что для больших просторных душевых одну из дверей можно сделать стационарной, а другую – подвижной, что позволит сэкономить пространство.
  2. Материал исполнения. Чаще всего это стекло, но может быть и пластик. В первом случае закаленное стекло будет ударопрочным, безопасным и обладающим высочайшим качеством. Оно может быть матовым или блестящим. В тренде сейчас пескоструйная обработка стекла, позволяющая получать на стекле интересные узоры.
  3. Тип открывания. Двери для душевой ниши могут быть:
    • раздвижными – идеально подходят для небольших помещений;
    • распашными – если вы располагаете дополнительным пространством, то этот тип дверей именно для вас;
    • складными – предназначены для малогабаритных санузлов;
    • поворотными – могут открываться как внутрь, так и наружу.

    Таким образом, выбор между складными, поворотными, распашными и раздвижными душевыми дверьми в нишу зависит от габаритов вашей ванной комнаты.

  4. Каркасная или бескаркасная конструкция. Последние смотрятся гораздо более презентабельно и элегантно, они отлично сочетаются с современными стилями в интерьере (хай-тек, минимализм, техно), однако и стоить будут существенно дороже дверей, выполненных на каркасе.
Двери для душевой ниши1Двери для душевой ниши2Двери для душевой ниши3
Двери для душевой ниши4Двери для душевой ниши5Двери для душевой ниши6
Двери для душевой ниши7Двери для душевой ниши8Двери для душевой ниши9

Видео: Душевая дверь в нишу Q-LINE TVO от KOLPA-SAN

Видео: Душевая дверь Appollo TS-6905

Видео: Душевая дверь в нишу Ravak ASDP3-90 Pearl профиль белый

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двери для душевой ниши