LadyVu.com

Стеклянные душевые перегородки

Стеклянные душевые перегородки

В последнее время все большую популярность приобретают стеклянные душевые перегородки для ванной. Такие конструкции можно использовать как в больших помещениях, так и в маленьких.

Какое стекло используют для душевых перегородок?

Очень важным фактором является безопасность и качество покупаемой конструкции. Поэтому перед тем, как произвести заказ душевой со стеклянной перегородкой, необходимо правильно выбрать материал. Как правило, наиболее часто в качестве стеклянной перегородки для душевой кабины используют листы толщиной 8 мм, 10 мм, 12 мм. Этот показатель, как вы понимаете, значительно влияет на прочность и, как следствие на вес конструкции.

Если дальше говорить о прочности стеклянных душевых перегородок для ванной, то самое время вспомнить о термообработке, то есть о закалке. Дело в том, что закаленное стекло стоит дороже, чем обычное, и полностью оправдывает эту разницу своими техническими характеристиками. Среди них – повышенная прочность и термоустойчивость. Как известно, душевая с закаленной стеклянной перегородкой намного лучше противостоит перепадам температур и механическим повреждениям. И даже если такие повреждения случаются, стекло рассыпается на осколки, которые не имеют режущих краев, и нанесение режущих увечий на кожу такими битыми кусочками становится практически невозможным. Закаленное стекло позволяет сделать душевые стеклянные перегородки различных конструкций с раздвижным и радиальным способом открывания дверей. Раздвижные душевые стеклянные перегородки наиболее часто используют в тех ванных комнатах, где невозможна установка радиальной дверцы, а также исходя из вкусовых предпочтений.

Стеклянные душевые перегородки1Стеклянные душевые перегородки2Стеклянные душевые перегородки3
Стеклянные душевые перегородки4Стеклянные душевые перегородки5Стеклянные душевые перегородки6
Стеклянные душевые перегородки7Стеклянные душевые перегородки8Стеклянные душевые перегородки9

Видео: стеклянные душевые кабины

Видео: стеклянные душевые кабины NewGlas.ru

Видео: Монтаж стеклянной душевой кабины

Видео: Стеклянные душевые кабины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные душевые перегородки