LadyVu.com

Стеклянные двери для душевой

Стеклянные двери для душевой

Занимаясь обустройством дома, каждый из нас стремится к красоте и совершенству. Такой простой материал, как стекло, таит в себе огромное поле для дизайнерских разработок. Поэтому не удивительно, что стеклянные двери для душевой или другой комнаты с каждым днем становятся все более популярными. Их можно оформить в любом стиле, подбирая наиболее приемлемый для себя вариант. Очень удобная в применении стеклянная дверь, чаще всего выручает хозяев малогабаритных квартир.

Преимущества стеклянной двери для душевой:

  1. Большой срок эксплуатации.
  2. Душевая со стеклянной дверью на протяжении многих лет остается эстетически привлекательной.
  3. Влажность и перепад температур не проявляют своего воздействия на стекло.
  4. Выполняя функцию перегородки, за счет светопропускной способности, они сохраняют пространство, а в некоторых случаях визуально его увеличивают.

Типы открывания стеклянной двери для душевой

  1. Тип крепления «пол-потолок» предназначен для установки маятниковой двери. С его помощью у нас имеется возможность открывать ее, как внутрь, так и наружу.
  2. Для экономии пространства многие выбирают раздвижные стеклянные душевые двери, которые имеют роликовый механизм передвижения. Конструкция типа купе выпускается с одной или двумя перегородками. В любом из вариантов предусмотрена защита стекла металлическим профилем. При покупке двери следует обращать внимание на материал, из которого изготовлены роликовые каретки. Главное требование к нему – это устойчивость к стиранию. Ведь именно от этого зависит легкость передвижения двери и срок их службы.
  3. Распашная стеклянная душевая дверь больше подходит для квартир с достаточной площадью помещения, так как для открывания понадобится много места. Этот тип двери открывается только в одну сторону и потребует предварительных работ по установлению коробки. Однако, ели вы не желаете ее устанавливать, под распашную дверь можно приспособить маятниковую. Для этой цели выпускают специальные ограничители.
  4. Оригинальностью выделяются складные конструкции, например, дверь-гармошка. Они представляют собой сочетание стекла с металлическим профилем.

Краткая характеристика стекла

Дверь для душевой может быть изготовлена только из закаленного стекла, которое славится своей прочностью. Чтобы его повредить, нужно приложить много физической силы. Но, даже в разбитом состоянии оно является абсолютно безопасным, так как осколки имеют тупые углы. Его толщина, как правило, от 8 до 12 мм.

В зависимости от вкусов хозяев, квадратуры и стиля помещения выбирают матовое стекло, крашенное, тонированное, прозрачное или сверхпрозрачное. Существуют специальные отделочные материалы и техники, с помощью которых на дверь наносится рисунок, делающий ее изюминкой комнаты. Популярностью пользуется пескоструйная обработка, гравировка и фьюзинговый витраж.

Требования к фурнитуре

Чтобы стеклянные двери для душевой были не только красивыми, но и герметичными, они должны иметь фурнитуру высокого качества. К тому же, любая дверь должна легко открываться и закрываться. Ведь это залог ее надежности и вашего комфорта. Избежать коррозии могут только те элементы, которые обязательно проходят тестирование. Они изготавливаются из нержавеющей стали, латуни и алюминия с хромированной поверхностью, матовой или под золото. Во время монтажа для их прикрытия используют накладки, которые придают готовой конструкции привлекательный вид. Желательно, чтобы закрытое положение двери было зафиксировано магнитами.

Стеклянные двери для душевой1Стеклянные двери для душевой2Стеклянные двери для душевой3
Стеклянные двери для душевой4Стеклянные двери для душевой5Стеклянные двери для душевой6
Стеклянные двери для душевой7Стеклянные двери для душевой8Стеклянные двери для душевой9

Видео: Стеклянные двери в душевую кабину. Петли. Ручка. Самара. door-glass.ru

Видео: Уплотнители на низ двери душевой кабины из стекла. Уплотнители капельники.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные двери для душевой