LadyVu.com

Электронный камин

Электронный камин

Электронный камин сегодня невероятно популярен, что связано с большим количеством его положительных качеств и преимуществами перед другими более сложными каминами. Он имитирует собой самый настоящий домашний очаг, а установить его можно в любом помещении, что для владельцев городских квартир становится просто находкой.

Электрокамин прост и удобен в использовании, потребляет скромное количество электроэнергии, при этом объединяет эстетические функции с обогревом помещения.

Принципы работы электрических каминов

Очаг такого камина представляет собой сложное и многофункциональное устройство. Основными способами устройства электрокамина являются:

  1. Имитация огня при помощи красной шелковой материи. Под ней устанавливается вентилятор и лампа накаливания. Дрова сымитированы пластиковыми брусками, раскрашенными в соответствующие цвета. И хотя такая структура кажется примитивной, смотрится электронный камин в интерьере неплохо.
  2. Камин с отражателем является более сложной конструкцией. Устанавливают отражатель под «дровами», в процессе медленного вращения, отражатель и подсветка проецируют блики на стеклянный экран сверху, благодаря чему создается эффект языков пламени, пляшущих в топке.
  3. Более современные модели электрокаминов работают по усложненной технологии, когда блики проецируются на облако водяного пара, а светодиоды имитируют игру огня. Яркость и режим работы можно менять.
  4. Электрокамины с дополнительными звуковыми эффектами имитируют потрескивание дров. Через динамики подается запись горения настоящего костра.
  5. Электрокамины с функцией обогрева имеют нагревающие спирали и встроенные тэны, размещенные внизу или вверху корпуса. Встроенный вентилятор помогает выбросу тепла в помещение.
  6. Чуть более сложная вариация предыдущего варианта – модели с термостатом, который отключает и включает камин по мере колебания температуры в комнате.

Электронный камин в квартире

Работает камин совершенно бесшумно, не требует наличия дымохода и дров. Вырабатывая тепло и согревая помещение, электрокамин не потребляет много электроэнергии. Нагрев же комнаты происходит примерно за полчаса работы камина. Его КПД равен 100%, а теплый воздух, исходящий от камина, поднимается и распространяется по комнате равномерно без перемешивания.

Все это делает электрический камин просто идеальным решением для квартиры – ее обогрева и декорирования. Если же вам хочется создать полную имитацию каменного камина, поместите электронный модуль в декоративную кладку из искусственного камня – эффект получается потрясающим.

Электронный камин1Электронный камин3Электронный камин4
Электронный камин5Электронный камин6Электронный камин6
Электронный камин8Электронный камин9Электронный камин7

Видео: Электрический камин Electrolux EFP/W-1200RRCL

Видео: Видео обзор Электрический камин Dimplex Albany Suite

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Электронный камин