LadyVu.com

Камин в квартире

Такой аксессуар, как камин, придаст вашему интерьеру особое ощущение домашнего уюта и тепла. Благодаря технологиям, сегодня камин в квартире – это вполне осуществимая реальность, и сегодня такая идея пользуется огромной популярностью. Но, конечно же, для квартиры возможен только один вид каминов – электрический.

Интерьер гостиной с камином в квартире

Одно только наличие теплого и уютного камина делает комнату более изысканной и элегантной, при этом же ее интерьер становится по-настоящему уютным. Большим парадоксом можно назвать то, что такая деталь легко вписывается в любое стилевое направление гостиной комнаты, начиная от неизменной классики и заканчивая ультрасовременным хай-теком. Остановимся подробнее на дизайне квартир с камином.

  1. Классический стиль. Если ваша гостиная имеет большую площадь, и вас привлекают изысканные предметы интерьера под старину с особым шармом и элегантностью, вполне можно оформить ее в стиле классики. Для такого дизайна подойдут белые камины с лепниной, позолотой, мраморными вставками или изысканными узорами на портале.
  2. Камин в квартире1Камин в квартире3Камин в квартире2
  3. Модерн. Для дизайна квартиры в стиле модерн характерны изысканные формы и линии, при этом стилевое направление дарит незабываемое ощущение современного комфорта. Камин должен гармонично вписаться в стиль гостиной, поэтому стоит обратить внимание на необычные и креативные варианты.
  4. Камин в квартире4Камин в квартире5Камин в квартире6
  5. Шебби шик. В этот легкий и воздушный стиль с обилием солнечного света и легкого текстиля также легко вписать такую деталь, как камин. Красиво здесь будут смотреться изысканные классические модели каминов, оформленные в оттенках белого цвета.
  6. Камин в квартире16
  7. Минимализм. Принцип такого стилевого направления – максимум функциональности, минимум затраты площади помещения, поэтому лучшим вариантом для гостиной в стиле минимализм можно назвать камин, вмонтированный в стену. Смотрится такой дизайн изысканно и современно.
  8. Камин в квартире7Камин в квартире8Камин в квартире9
  9. Хай-тек. Этот стиль заключается в применении самый современных технологий и таких материалов, как металл и стекло. В него легко впишутся камины нового поколения без изысканных порталов со строгой рамкой и минимумом декора. Такая деталь интерьера подарит холодному хай-теку частичку домашнего тепла.
  10. Камин в квартире10Камин в квартире11

Дизайн зала с фальш-камином в квартире

Если вам не хочется менять систему отопления, однако такой вариант декора, как камин в квартире, вас очень привлекает, обратите внимание на фальш-камин, играющий исключительно декоративную функцию. Такой вид альтернативы камина для квартиры может быть выполнен в любом стилевом направлении и легко преобразит ваш интерьер.

Камин в квартире13Камин в квартире14Камин в квартире15

Видео: Камины в квартире

Видео: камин в квартире

Видео: Житель московской многоэтажки построил в квартире камин

Видео: камин в квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камин в квартире