LadyVu.com

Камины для загородного дома

Наверняка, у многих из нас есть мечта иметь загородный дом с камином в гостиной. Согласитесь, как приятно в холодный зимний вечер, удобно разместившись на мягком диване, выпить чашечку горячего чая у камина. Звук потрескивающих горящих поленьев, исходящее тепло, мерцающие блики способны вмиг поднять настроение, отодвинуть в сторону все насущные проблемы и погрузить человека в атмосферу спокойствия, тепла и уюта.

Подходить к вопросу планирования интерьера загородного дома с камином в гостиной, нужно заранее. Ведь очень важно, чтобы это было не только практично и удобно, но и красиво. Давайте рассмотрим с вами несколько идей, как создать в своем доме уютный и теплый уголок.

Камин в интерьере гостиной загородного дома

Данный элемент может быть центром и разделителем пространства в интерьере любого помещения, будь то классика или ультрасовременный стиль. Очень важно правильно выбрать место его расположения, ведь главное качество камина заключается не только в красоте, но и в обогреве помещения.

Лучше всего размещать камин у внутренней стены дома, которая перпендикулярна оконной стене. Таким образом, все исходящее тепло будет сохраняться и обогревать ваш дом. Не стоит устанавливать камин у внешней стены, в таком случае все тепло будет отходить в атмосферу, а не для отопления помещения.

Когда с установкой камина в гостиной закончено, можно приступать к созданию уютного мягкого уголка вокруг него. Для этого диван и кресла расставите по кругу. В центре можно разместить, кофейный столик, по обе стороны камина, на расстоянии вытянутой руки от кресла или дивана, поставьте шкафчик, этажерку или тумбочку. Тогда вы сможете легко достать до нужных журналов, книг и т.п. Если вы любите смотреть телевизор, разместите, телевизор и камин в гостиной на стенах, перпендикулярных друг к другу, тогда пламя камина не будет искажать изображение телевизора, и комната слегка разделится на зоны.

Выбираем камин для загородного дома

Как не печально, но пик увлечения мраморными и гранитными каминами уже давно пройден. В некотором роде это хорошо, ведь настоящий камин-печь для загородного дома не всегда хорош. Несмотря на натуральность, нельзя сказать, что он дает нужное количество тепла для обогрева всего помещения. Такой камин подразумевает наличие дымохода, а его вывод стоит немалых средств, времени и время от времени. К тому же, такой элемент интерьера время от времени нуждается в особом уходе и чистке, а это малоприятная процедура.

На смену настоящим каменным «топкам» пришли электрические камины для дома. Они значительно дешевле, но при этом практически не уступают в отдаче тепла и эстетических качествах натуральным каминам. Он состоит из обычного обогревателя, со встроенным вентилятором, который имитирует пламя классического дровяного камина при помощи двигающейся картинки, изображающей горящие поленья, а соответствующий дизайн делает его схожим с натуральным дровяным камином.

Для загородного дома электрический камин станет отличным вариантом. Насладиться живым огнём, конечно же, не получится, однако в нем есть много других преимуществ.

Электрический камин прост в установке, для этого нужно прикрепить к стене саму панель камина и готово – наслаждайтесь теплом и искусственным пламенем. В современных моделях огонь очень и эффект треска поленьев делают камин практически не отличающимся от дровяного.

Электрокамин для дома быстр в «растапливании», он не выделяет никакого угарного газа и не оставляет золу и пепел, не требует прокладки газовых труб или дымаря. В отличие от дровяного камина, электрический камин в любое время можно перенести в другое помещение.

Камины для загородного дома1Камины для загородного дома2Камины для загородного дома3
Камины для загородного дома4Камины для загородного дома5Камины для загородного дома6
Камины для загородного дома7Камины для загородного дома8Камины для загородного дома9

Видео: Практичный камин в загородном доме

Видео: Изготовление отопительного камина в загородном доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камины для загородного дома