LadyVu.com

Евро-потолок

евро потолок 0

В понятие «евро-потолок» входят представления о высокотехнологичности, безопасности и удобстве в эксплуатации современных потолочных систем. Сейчас существует несколько видов материалов, из которых можно изготавливать евро-потолки.

Натяжные евро-потолки

Во-первых, это, разумеется, натяжное ПВХ полотно. На сегодняшний день подобные конструкции являются одними из самых современных и технологически совершенных. Для евро потолков натяжного типа характерно удобное и продуманное расположение осветительных приборов, а также различных систем вентиляции и кондиционирования воздуха, наличие дополнительных опций. Все эти детали устанавливаются под поверхностью потолочного покрытия, что позволяет сделать пространство комнаты более гармоничным.

Для натяжных потолков, которые можно охарактеризовать понятием «евро», обязательно наличие у покрытия разнообразных сертификатов и лицензий, подтверждающих его безопасность и нетоксичность для здоровья людей, проживающих в квартире.

Большую роль играет и дизайн евро-потолков, который связан с модой на тот или иной вид покрытия. Так, некоторое время назад модно было использовать многоуровневые натяжные конструкции, сейчас же предпочтение отдается простым и лаконичным формам.

евро потолок 1евро потолок 2евро потолок 3

Подвесные евро-потолки

Второй вид материала, из которого можно обустроить евро-потолок – гипсокартон. Подвесные потолки известны достаточно давно, однако евро варианты отличаются более продуманным дизайном и предусмотрительным размещением многих дополнительных элементов внутри потолка. Над проектом такого потолочного покрытия обычно работает специалист, который учитывает все особенности помещения. Так, евро-потолок в кухне или ванной может дополнительно снабжаться вытяжками и системой вентиляции, чтобы водяной пар не застаивался внутри комнаты.

евро потолок 4евро потолок 5евро потолок 6

Кассетные евро-потолки

Еще один вариант евро-потолка – на основе каркасной панельно-кассетной системы. Он пока еще не получил столь широкого распространения, как два других вида, потому что у многих такая отделка ассоциируется с офисными помещениями. Однако сейчас дизайнеры представляют множество проектов потолков на основе кассет с интересным и нестандартным расположением деталей, разноуровневых покрытий подобного типа. К тому же, кассетные варианты – просто идеально впишутся в некоторые стили отделки помещения. Так, хорошо будет смотреться подобный евро-потолок в гостиной или в зале, обустроенных в актуальном сейчас интерьерном направлении лофт.

евро потолок 7евро потолок 8евро потолок 9

Видео: аза ша потолок.(Как сделать казакские потолок из гипсокартона)

Видео: потолок из гипсокартона, с круглыми бортиками. Plasterboard ceiling.

Видео: Flower of plasterboard on the ceiling

Видео: как собрать потолок 2 уровня (infinity) / how to assemble a ceiling level of 2 (infinity)

Поделиться в соцсетях:
Похожие