LadyVu.com

Подшивной потолок

подшивной потолок

Подшивной потолок представляет собой конструкцию, в которой каркас крепится напрямую к межэтажной плите, в этом его отличие от подвесного, где используется система подвесов. Подшивная конструкция минимально уменьшает высоту помещения.

Разновидности подшивных потолков

Чаще всего подшивной потолок монтируют из гипсокартона. После установки листы можно выровнять шпаклевкой, покрасить. Создаваемая конструкция имеет идеально ровную форму, из полотен гипсокартона можно создавать потолочные рисунки различных степеней сложности и многоуровневые потолки. Из него можно соорудить арки, купола, сделать встроенное освещение.

подшивной потолок 1подшивной потолок 2подшивной потолок 3

Подшивной потолок из дерева чаще всего выполняется из вагонки, состыкованной системой шип-паз. Доска бывает из разных пород дерева, после монтажа такая система требует лакирования или покраски. Кроме реечных, существуют и листовые варианты обшивки из дерева.

подшивной потолок 4подшивной потолок 5подшивной потолок 6

Металлический подшивной потолок по конструкции аналогичен деревянному. В качестве материала выступают алюминиевые рейки, каждая из которых покрывается несколькими слоями лака. Ширина реек бывает от 30 до 300 мм.

подшивной потолок 7подшивной потолок 8подшивной потолок 9

В устройстве подшивных потолков все типы покрытий монтируются на основание – обрешетку, которая крепится саморезами к базовому потолку. Шаг каркаса определяется размерами деталей покрытия. Толщина несущих элементов каркаса определяет расстояние между основным и финишным потолком. После окончания монтажа материала подшивного потолка осуществляется установка деталей освещения и крепится декоративный плинтус. Электрическая проводка делается еще вначале работы.

К достоинствам подшивных потолков относится повышение тепло- и звукоизоляции, легкость уборки и возможность применить различные формы и украсить дизайн помещения.

Видео: Подбиваю потолок ( пароизоляция и доска) фильм - 16

Видео: Монтируем подвесной потолок ч.4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подшивной потолок