LadyVu.com

Стеклянные панели для кухни

Стеклянные панели для кухни

Одним из факторов оптимизации рабочего кухонного пространства является фартук. Он представляет из себя стеклянные панели, которые крепят на стены возле рабочего (разделочного) стола и плиты. Стеклянные панели препятствуют впитыванию жирных капель в кухонные стены и тем самым обеспечивают лёгкое и полное удаление появившейся грязи.

В прошлом веке кухонные фартуки делали из керамической плитки, которая достаточно удобна в использовании и таковой остается на сегодняшний день. Почему же стали использовать стеклянные панели, спросите вы. Совсем не потому, что плитка вышла из моды или не удовлетворяет выдвинутым к нет требованиям. Современные производители плитки выставляют на продажу широкий ассортимент товара, который может похвастать усовершенствованной технологией производства и своим дизайном. Но все на много проще. Дело в том, что все вещи и материалы с течением времени требуют ремонта, обновлений или замены, и поменять керамическую плитку может оказаться достаточно сложно. А вот стеклянные настенные панели для кухни достаточно легко крепятся и демонтируются. Мало того, кроме защиты они так же являются прекрасным и стильным элементом декора. Кухни со стеклянными стеновыми панелями выглядят модно, живописно и изящно.

Если вы решились установить на своей кухне фартук из стеклянных панелей из технических характеристик вам нужно знать о типе стекла, его размерах и конечно же окрас или рисунок.

Для установки фартука в рабочей зоне кухни рекомендуется использовать панели из закаленного стекла. Почему из закаленного? Да потому, что такое стекло устойчиво к перепадам температуры, воздействию повышенной влажности и прекрасно моется губками с абразивными поверхностями, которые не оставляют на нем царапин. Панели из закаленного стекла можно спокойно устанавливать возле плиты или нагревательной поверхности на кухне. Такое стекло в пять раз толще обычного, но даже и оно бьется. Однако при битье каленного стекла вы сможете в большей степени избежать травм, так как оно разлетается на маленькие не острые кусочки, которыми сложно порезаться.

При выборе стекла для фартука на кухню нужно обязательно обратить внимание на его цвет. Дело в том, что панели из стандартного прозрачного стекла все равно имеют светлый бутылочный зеленоватый оттенок, который практически не уловим невооруженным взглядом. Если под такими панелями предполагается размещать цветные рисунки, то бутылочный оттенок стекла совершенно не будет виден, а вот если рисунок или фон будет белым, то конечный эффект на кухне может быть не совсем таким какой вы ожидаете. В таком случае лучше приобрести обесцвеченное стекло – «Optiwhite». Его цена будет на 30% выше обычного, но это того стоит.

Виды стеклянных настенных панелей для кухни

  1. Бесцветное стекло на фоне черно-белого рисунка. Бесцветное стекло может быть прозрачным или матовым. Прозрачные стеклянные панели для кухни практически незаметны и совсем растворяются в пространстве. Но матовые фартуки не создают бликов и смотрятся немного интереснее.
  2. Фотопечать на стекле. Кухонные фартуки с окрашенной тыльной стороной стеклянной панели называются «Скинали». Они достаточно оригинально выглядят и широко используются. Чернила, которыми наносится рисунок, способны выдержать температуру до 1200С и не выгорают на солнце.
  3. Окрашенное стекло. Стекло настенных панелей, предназначенных для крепления на кухне может быть окрашено с тыльной стороны в однотонный цвет. После такой покраски стекло, как правило подвергают термической обработке, которая на долго сохраняет цвет.
  4. Рисунок на виниловой пленке. Самый доступный вариант стеклянного кухонного фартука. На внутреннюю поверхность стеклянной панели приклеивают тонкую пленку. Недостаток такого фартука состоит в том, что со временем пленка может морщится и выгорать.
  5. Закаленное стекло «Триплекс». Такой кухонный фартук представляет из себя многослойное стекло по структуре гамбургера, между панелями которого, заключено изображение.
  6. Зеркальный фартук. Такой вид фартука на кухне является достаточно необычным. Зеркальные стеклянные панели визуально увеличивают пространство, но практически не очень удобны в использовании. Для поддержания чистоты такого фартука вам придется после каждого мытья посуды и приготовления пищи натирать зеркало.
Стеклянные панели для кухни1Стеклянные панели для кухни2Стеклянные панели для кухни3
Стеклянные панели для кухни4Стеклянные панели для кухни5Стеклянные панели для кухни6
Стеклянные панели для кухни7Стеклянные панели для кухни8Стеклянные панели для кухни9

Видео: СТЕКЛЯННЫЕ ФАРТУКИ ДЛЯ КУХНИ И ФАСАДЫ с фото печатью

Видео: Pro Фартук – стеклянные панели для кухни (скинали)

Видео: дизайн кухни, фартук из стекла для кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные панели для кухни