LadyVu.com

Стеклянные стеновые панели для кухни

Стеклянные стеновые панели для кухни

Все мы стремимся создать у себя дома уютную и комфортную обстановку. Сегодня появляются все новые и новые отделочные материалы для оформления стен. Одним из модных вариантов для отделки кухни являются стеклянные стеновые панели. Они могут изготавливаться из прозрачного, матового или окрашенного в любой цвет стекла. Кухонные панели из стекла с нанесенной на них фотопечатью называются скинали.

Чаще всего стеклянные панели используются на кухонном фартуке: части стены, находящейся между рабочей поверхностью гарнитура и навесными шкафчиками. Фартук призван защищать стену от брызг жира, капель воды, пара и высокой температуры.

Для изготовления стеклянных стеновых панелей используется высококачественное закаленное стекло толщиной до 10 мм. Стеновые панели на кухонном фартуке могут быть составлены из нескольких разных по размеру стеклянных элементов или же быть одним цельным изделием. Технология нанесения изображения на стекло, а не на пленку, дает возможность создания четкого рисунка с насыщенными оттенками. Стеклянный фартук может превратиться в настоящее украшение для вашей кухни.

Преимущества кухонных стеклянных стеновых панелей

По сравнению с другими видами стеновых покрытий стеклянные скинали имеют целый ряд преимуществ. Они обладают отличной устойчивостью к колебаниям температур, что очень важно на кухне.

Стеклянные панели не выгорают на солнце, не боятся ни влаги, ни грибка. За ними очень легко ухаживать, ведь стекло не впитывает ни жир, ни грязь. Мыть такие панели можно любым средством, поскольку панели стойки к воздействию щелочей и кислот.

Скинали достаточно надежны, ударопрочны и долговечны. Кроме этого, они совершенно безвредны для здоровья человека, ведь даже при нагревании такие панели не выделяют вредных веществ.

Для установки стеклянных панелей не требуется заранее выравнивать поверхность стен, а это означает, что не будет дополнительных денежных расходов. Процесс монтажа стеклянных стеновых панелей легок и прост.

Стеклянные панели имеют много цветовых решений, поэтому вы можете выбрать для кухонного фартука изображение цветов или морских пейзажей, зарисовок из парижских кафе или улочек старого города.

Если вы решили несколько обновить обстановку на кухне или же сделать полноценный ремонт и поменять всю мебель, стеклянные панели вам идеально подойдут. Кухня со стеклянными стеновыми панелями будет иметь потрясающий оригинальный внешний вид.

Стеклянные стеновые панели для кухни1Стеклянные стеновые панели для кухни2Стеклянные стеновые панели для кухни3
Стеклянные стеновые панели для кухни4Стеклянные стеновые панели для кухни5Стеклянные стеновые панели для кухни6
Стеклянные стеновые панели для кухни7Стеклянные стеновые панели для кухни8Стеклянные стеновые панели для кухни9

Видео: Калькулятор для расчета стоимости фартук для кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные стеновые панели для кухни