LadyVu.com

Фигурные потолки

Вряд ли кого-то можно сегодня удивить нестандартным оформлением интерьера. Но, тем не менее, именно фигурные потолки и становятся той изюминкой, которая и делает интерьер самобытным и оригинальным.

Фигурные потолки из гипсокартона

Гипсокартон – это наиболее доступный материал для создания потолков оригинальной формы. Такие потолки могут монтироваться практически в любых помещениях, следует лишь учесть, что их подвесная конструкция несколько «съедает» высоту помещения. Поэтому фигурные потолки, а особенно многоуровневые фигурные потолки, приемлемы для помещений с высокими потолками. Наиболее выигрышно смотрятся фигурные потолки в зале, где с их помощью можно оригинально выделить различные функциональные или смысловые зоны.

Фигурные потолки1Фигурные потолки2Фигурные потолки3

С этой же целью зонирования пространства можно смонтировать фигурный потолок из гипсокартона и в спальне, выделив отдельно, например, зону сна. Для большей выразительности зонирующего эффекта, а также в качестве дополнительного источника освещения, довольно часто фигурные потолки монтируют, помимо основного освещения, с различной дополнительной подсветкой в виде точечных светильников или светодиодных лент.

Фигурные потолки4Фигурные потолки5Фигурные потолки6

Даже на кухне можно смонтировать фигурный потолок из гипсокартона, используя при этом возможность дополнительного подсвечивания рабочей зоны, что особенно оценят хозяйки. А поскольку производители предлагают гипсокартон с особыми свойствами (влагостойкий, огнеупорный, смешанный), то такое потолочное покрытие для кухонь можно считать оптимальным по эксплуатационным и эстетическим показателям. К тому же за таким потолком легко спрятать различные коммуникационные системы.

Фигурные потолки7Фигурные потолки8Фигурные потолки9

При помощи фигурного потолка простой конструкции в виде короба по периметру помещения можно визуально подкорректировать, например, размеры узкого коридора. Для этого достаточно будет вмонтировать в серединную часть потолочной конструкции несколько ярких светильников.

Фигурные потолки10Фигурные потолки11Фигурные потолки12

Фигурные натяжные потолки

Более дорогим, но и более долговечным вариантом фигурных потолков являются натяжные потолки из специального полотна, которое может быть матовым или глянцевым, самых разных цветов и фактур, размеров и конфигураций. Также, как гипсокартонные, натяжные потолки могут оснащаться подсветкой. Поскольку материал натяжных потолков отличается высокой влагоустойчивостью, то именно из такого материала лучше всего монтировать потолки, в том числе и фигурные, в помещениях со специфическими условиями, например, в ванных комнатах.

Фигурные потолки13Фигурные потолки14Фигурные потолки15

Видео: Подвесные потолки из гипсокартона фигурные с подсветкой

Видео: Фигурные потолки с гипсокартона фото

Видео: Секрет криволинейного потолка из гипсокартона, фигурные потолки

Видео: фигурные потолки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фигурные потолки