LadyVu.com

Бирюзовый диван

Бирюзовый диван

Бирюзовый – очень насыщенный и богатый оттенок. Он станет идеальным для расстановки акцентов в интерьере, например, стоит присмотреться к бирюзовым диванам.

Бирюзовый диван в интерьере

Бирюзовый цвет идеально сочетает в себе прохладу и отчужденность синего и теплоту и притягательность зеленого. Это создает великолепный баланс, поэтому наиболее удачно такой цвет подходит для мебели в интерьере гостиной. Ведь именно в этой комнате мы принимаем гостей, а значит, она должна быть немного официальной и праздничной. В то же время, гостиная – место сбора и общения всей семьи, самых близких людей, поэтому без ноток уюта здесь также не обойтись.

Интерьер гостиной с бирюзовым диваном может быть выполнен в сдержанных и классических тонах, тогда такой яркий предмет мебели будет играть в обстановке центральную роль. Очень красиво смотрится сочетание бирюзового с серыми и белыми оттенками. Интерьеры в такой гамме получаются современными, но без налета излишнего формализма. Бирюзовый диван хорошо будет смотреться и с другими яркими деталями в комнате и своим цветом только поддержит необычные сочетания. Если говорить о ярких оттенках, то лучше всего бирюза сочетается с оранжевым, терракотовым, насыщенным желтым, розовым, серебряным, золотым, шоколадным цветом, а также многими оттенками из пастельной палитры. Бирюзовый диван в гостиной может быть украшен подушками подобных цветов, рядом с ним логично разместить журнальный столик или лампу в одном из этих оттенков.

Угловой диван бирюзового цвета

То, какую роль будет играть бирюзовый диван в интерьере, зависит также и от его размера. Диван-малютка в этом оттенке может стать либо частью ансамбля в бирюзовом цвете, либо лишь небольшим ярким акцентом в обстановке. Другое дело – большие прямые или угловые модели, особенно последние, так как они располагаются вдоль двух из четырех стен в комнате. Такой диван сразу притягивает к себе всеобщее внимание и задает характер всему помещению.

Бирюзовый диван1Бирюзовый диван2Бирюзовый диван3
Бирюзовый диван4Бирюзовый диван5Бирюзовый диван6
Бирюзовый диван7Бирюзовый диван8Бирюзовый диван9

Видео: Сочетание Цветов

Видео: Контраст фиолетового и желтого цвета в интерьере

Видео: Ялта гостевые дома цены 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бирюзовый диван