LadyVu.com

Фотообои, расширяющие пространство

Фотообои расширяющие пространство

Над вопросом, как сделать небольшую комнату хотя бы зрительно больше, работает много дизайнеров. Один из самых распространенных приемов – оклейка правильных обоев. От их цвета и рисунка зависит то, как будет восприниматься комната. В последнее время в обиход вновь возвращаются фотообои, правильный рисунок которых также способен увеличить размеры помещения.

Как выбрать фотообои, расширяющие комнату?

Такой элемент декора, как фотообои, практически гарантированно сделает комнату оригинальной и неповторимой. Они подходят для спален, для гостиных, для кухонь. Для того чтобы зрительно увеличить размеры комнаты, можно выбрать рисунок, изображающий дорогу, которая уходит вдаль, бесконечное море, ночной город, сверкающий множеством огней. Если мегаполис будет снят сверху, с высоты птичьего полета, такие фотообои, расширяющие пространство в интерьере, будут иметь максимальный эффект.

В общем, требование к ним одно: они должны изображать какую-либо бесконечность. Бескрайнее море или улицу, конца которой не видно, полет птиц в огромном голубом небе или пшеничное поле. Фантазия может быть и вправду безграничной. Главное выбирать фотообои, действительно расширяющие визуально пространство, а не простое изображение какого-либо предмета.

Лучше всего отдавать предпочтение обоям, изображение на которых уходит вдаль и вверх. Вертикальные фотообои, расширяющие пространство, сделают комнату еще и зрительно выше.

Где лучше всего клеить фотообои?

Данный элемент отделки будет уместен практически в любой комнате, главное уметь правильно выбрать место для подобного акцента. Например, в спальне это может быть стена напротив входа или же у изголовья кровати. Кроме того, рисунок обоев можно неплохо сочетать с фоторисунком на дверях шкафа-купе. Главное здесь не переусердствовать, чтобы не было ощущения неуместности. В гостиной хорош будет данный элемент декорирования на стене, у которой стоит диван. Фотообои на кухню, увеличивающие пространство, - отличный выход для малогабаритных кухонь, которых так много в наших домах. Ими можно оклеить стену возле обеденного стола.

Хорошо будут выглядеть фотообои и в холле, но только не в узком и плохо освещенном коридоре. Если же это квадратный холл, его вполне можно зрительно увеличить с помощью правильно подобранных обоев.

Фотообои расширяющие пространство1Фотообои расширяющие пространство2Фотообои расширяющие пространство3
Фотообои расширяющие пространство5Фотообои расширяющие пространство6
Фотообои расширяющие пространство7Фотообои расширяющие пространство8Фотообои расширяющие пространство9

Видео: Фотообои, расширяющие пространство - как визуально увеличить комнату

Видео: Фотообои в интерьере модный и востребованный отделочный материал

Видео: Lady Fox

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотообои, расширяющие пространство