LadyVu.com

Фотообои в интерьере кухни

Фотообои - наиболее эффективный способ украсить кухню. Они ко многому обязывают, однако мало какие материалы могут конкурировать с фотообоями по декоративным возможностям.

Фотообои отлично смотрятся в интерьерах в стиле минимализм. Например, красивые и броские фотообои фрукты или подсолнухи на кухню нуждаются в нейтральном фоне, ограниченном количестве мебели и аксессуаров.

фотообои фрукты на кухню 1фотообои фрукты на кухню 2фотообои фрукты на кухню 3

Какую кухню украшают фотообои?

Идеальным вариантом для фотопанно считается довольно просторная кухня, в которой можно выделить столовую зону. В таком случае фотообои будут отлично зонировать пространство и создавать удивительные визуальные эффекты.

фотообои эффекты1фотообои эффекты2фотообои эффекты3

Яркое красочное фотопанно в квартире-студии смотрится великолепно. Но фотообои можно наклеить и в маленькой кухне, главное, чтобы рисунок соответствовал пропорциям комнаты, выглядел нейтрально и не создавал ощущение беспорядка. Неплохим вариантом будут декоративные вставки с изображением на кухонную тематику. Фотообои на кухню с кофе, цветами, специями, вином будут как нельзя кстати.

фотообои для кухни цветы 1фотообои для кухни цветы 2фотообои для кухни цветы 3

Как выбрать фотообои для кухни?

Если фотопанно подобрано правильно, оно непременно исправит неудачную геометрию помещения. Существуют фотообои для кухни, расширяющие пространство. Как правило, это фотообои холодных цветов. Поэтому для небольшой комнаты выбирайте синие, зеленые и голубые оттенки.

фотообои холодные тона1фотообои холодные тона2фотообои холодные тона3

Для плохо освещенной кухни, окна которой выходят на север, лучше приобрести фотообои теплых оттенков – желтого, красного, оранжевого. Они создадут атмосферу уюта.

фотообои теплые тона1фотообои теплые тона2фотообои теплые тона3

Определяясь с изображением для фотообоев, учтите, что оно должно гармонировать с другими предметами мебели. Например, подумайте, будет ли дизайн зелёной кухни с фотообоями гармонировать с мебелью, текстилем и аксессуарами? Какая цветовая гамма в помещении преобладает? Также важно заранее выяснить, как будут выглядеть фотообои при различном освещении.

В зависимости от габаритов помещения и ваших пожеланий, фотообои могут быть монохромными или яркими. Красочные обои лучше сочетать с однотонным текстилем, мебелью.

Черно-белые фотообои для кухни отлично смотрятся в помещениях с современным интерьером. Такие фотообои одинаково удачно сочетаются со светлой, темной и яркой мебелью.

черно белые фотообои для кухни 1черно белые фотообои для кухни 2черно белые фотообои для кухни 3

Фотообои 3д для кухни могут кардинально изменить внешний вид помещения. В маленькой комнате они создают перспективу, тем самым расширяя пространство. Если же помещение просторное, 3д фотообои для фартука кухни акцентируют внимание именно на этой зоне.

фотообои 3д для кухни 1фотообои 3д для кухни 3
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотообои в интерьере кухни