LadyVu.com

Глянцевый потолок

глянцевый потолок 0

Обустройство натяжного потолка – ответственный этап финальной отделки помещения. Важно, чтобы цвет и фактура потолочного покрытия идеально сочетались с цветом стен и меблировки. Глянцевый потолок – один из наиболее популярных в настоящее время вариантов.

Плюсы и минусы глянцевого потолка

В качестве альтернативы глянцевому потолку обычно приводится покрытие с матовой фактурой. Оба этих вида изготавливаются из пленки ПВХ, которая под воздействием температуры растягивается и создает ровное потолочное покрытие.

Основным преимуществом глянца является его возможность отражать попадающий свет. Это делает комнату визуально более обширной и светлой. Именно поэтому глянцевые потолки часто можно встретить совсем в небольших помещениях.

С другой стороны, именно на глянце прекрасно видны все пятна и пыль, его достаточно сложно помыть так, чтобы на потолке не осталось разводов.

Глянцевый потолок в интерьере

Если же говорить об использовании этого покрытия в комнатах с разным целевым назначением, то чаще всего встретить глянцевый потолок можно в зале или гостиной, так как эти комнаты обставляются более торжественно и празднично. К тому же, всем хозяевам хочется являться обладателями больших помещений для приема гостей, и визуальный эффект, создаваемый глянцем, оказывается как нельзя кстати.

глянцевый потолок 1глянцевый потолок 2глянцевый потолок 3

Если позволяет высота комнаты, то можно обустроить двухуровневый глянцевый потолок, который будет смотреться более интересно с дизайнерской точки зрения.

глянцевый потолок 4глянцевый потолок 5глянцевый потолок 6

Другой способ преобразить помещения – выбрать глянцевый потолок с фотопечатью.

глянцевый потолок 7глянцевый потолок 8глянцевый потолок 9

А вот глянцевый потолок в спальне – не столь очевидный выбор, так как многим людям не нравится видеть свое отражение в кровати, их пугает этот зеркальный эффект. Решением может стать установка глянцевого сатинового потолка, который также имеет блеск, но его отражающий эффект значительно ниже, чем у классического варианта.

глянцевый потолок 10глянцевый потолок 11глянцевый потолок 12

Глянцевый потолок в ванной комнате создаст ощущение свежести и чистоты. Наиболее выигрышными здесь будут смотреться цветные варианты или потолки с фотопечатью.

глянцевый потолок 13глянцевый потолок 14глянцевый потолок 15

Глянцевый потолок на кухне визуально расширит это помещение. Идеально в этой комнате будут выглядеть классические глянцевые белые потолки, однако придется приложить немало усилий для поддержания этого покрытия в чистоте. Если хочется немного украсить это помещение, то можно установить необычный глянцевый потолок с подсветкой.

глянцевый потолок 16глянцевый потолок 17глянцевый потолок 18

Глянцевый потолок в прихожей очень логичен, ведь это, пожалуй, самая маленькая комната во многих квартирах и именно ей требуется визуальное увеличение габаритов. Это можно сделать, используя классические цветовые решения, а можно установить необычный черный глянцевый потолок, который совсем не будет выглядеть мрачно, а наоборот, привнесет в интерьер изюминку.

глянцевый потолок 19глянцевый потолок 20глянцевый потолок 21

Видео: Какой натяжной потолок выбрать?видео

Видео: Глянцевый натяжной потолок с подсветкой

Видео: Глянцевый потолок в ванной. Натяжные потолки от АстаМ

Видео: Глянцевый потолок в ванной(korizza.by)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глянцевый потолок