LadyVu.com

Натяжной потолок с подсветкой

Натяжной потолок с подсветкой

Все большую популярность у современных семей приобретают натяжные потолки. Это потолки, которые сделаны из пленки ПВХ или же из тонкой ткани, тщательно пропитанной специальным составом, включающим в себя полимеры. Современные натяжные покрытия очень долговечны и совершенно не боятся воды, так что уход за ними достаточно простой.

Отдельное место занимает вопрос подсветки, когда речь идет о данном виде потолка. Здесь это не только вариант освещения комнаты, но и возможность поэкспериментировать, поиграть с цветами и тенями, проявить оригинальность.

Натяжные потолки со светодиодной подсветкой

Подсветок для натяжных потолков существует множество. На сегодня самыми популярными являются натяжные потолки со светодиодной подсветкой. Данный вид освещения может очень выгодно подчеркнуть все преимущества интерьера и удачно спрятать все возможные недостатки. Натяжные потолки с диодной подсветкой имеют ряд преимуществ:

  • они очень экономичны, так как потребляют очень небольшое количество электроэнергии;
  • светодиодные лампы отличаются длительным сроком эксплуатации: они могут работать до ста двадцати тысяч часов;
  • подобные потолки очень стильные и, в то же время, практичные, ведь светодиодные лампы очень ярко светят;
  • потолки со светодиодами подойдут для любителей креатива, ведь лампы могут светить самыми разными цветами;
  • данный вид освещения безопасен в использовании.

Отдельно стоит упомянуть о таком понятии, как двухуровневый натяжной потолок с подсветкой. Двухуровневые потолки вошли в моду и плотно держат свои позиции. Сейчас трудно встретить квартиру со свежим ремонтом, в которой хотя бы где-то не было элемента двухуровневого потолка. Обычно верхний уровень - натяжной, а нижний изготовлен из гипсокартона. Между этими двумя уровнями очень часто располагают подсветку, создавая, таким образом, оригинальный интерьер комнаты. Чаще всего границы в таком случае отделяются с помощью светодиодной ленты. Естественно, данный вид подсветки не может служить основным источником света в помещении, однако это отличный способ проявить свою фантазию и преобразить комнату. Благодаря свойствам светодиодов можно поиграть с цветовой гаммой подсветки, используя самые неожиданные варианты.

Глянцевый натяжной потолок с подсветкой

Выбирая натяжной потолок, нужно определиться, какой будет более приоритетным: глянцевый или матовый. Разница в том, какое именно полотно используется для покрытия. Глянцевый потолок обойдется дороже, однако он смотрится более эффектно и намного лучше отражает свет. Используя правильную подсветку и глянцевое полотно, можно добиться ощущения объемности помещения - оно будет казаться гораздо больше и просторней. Поэтому для маленьких комнат, имеющих небольшую высоту, лучше выбирать глянцевые потолки с грамотно продуманной подсветкой. Как один из самых широко используемых и любимых примеров использования такого покрытия можно привести так называемое «звездное небо». Это прекрасный выбор потолка для детской комнаты либо же спальни, он удачно сочетает в себе оригинальную подсветку и глянцевую структуру.

Также такое покрытие бывает полупрозрачным, что еще больше развязывает руки дизайнерам и позволяет максимально играть со светом.

Отлично будут смотреться комбинированные натяжные потолки, которые включают в себя как элементы матового, так и элементы глянцевого покрытия. Такие потолки только входят в обиход, но уже нашли своих приверженцев.

Натяжной потолок с подсветкой1Натяжной потолок с подсветкой2Натяжной потолок с подсветкой3
Натяжной потолок с подсветкой4Натяжной потолок с подсветкой5Натяжной потолок с подсветкой6
Натяжной потолок с подсветкой7Натяжной потолок с подсветкой8Натяжной потолок с подсветкой9

Видео: Многоуровневый натяжной потолок с красивой подсветкой!

Видео: Многоуровневый натяжной потолок со скрытой подсветкой от NPOTOLOK® г. Минск

Видео: Натяжной потолок с равномерной подсветкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжной потолок с подсветкой