LadyVu.com

Потолок в ванную

потолок в ванную

Основные требования, которые следует учесть при сооружении потолка в ванной комнате - это отделка его водостойкими материалами, доступный и несложный уход за ним, и, конечно же, эстетическая привлекательность.

Существует немало видов отделочного потолочного материала, соответствующего всем этим требованиям.

Материалы для отделки потолка в ванной

Одним из достаточно востребованных материалов, являются ПВХ панели. Этот материал прочный и влагостойкий, монтирование такого потолка не занимает много времени. Потолки в ванной, изготовленные из ПВХ панелей, не нуждаются в сложном уходе, достаточно протереть их влажной салфеткой. В такую конструкцию легко вмонтировать светильники.

Пластиковые потолки в ванной очень практичный вариант, в любое время можно поменять надоевший пластик на новый, оставив, при этом, старый каркас.

потолок в ванную 1потолок в ванную2потолок в ванную3

Часто выбирают для ванной комнаты реечные потолки - они выглядят современно и стильно. Такой потолок собирается из реек по типу конструктора, монтаж их очень прост. Рейки – достаточно гибкие, изготовленные из алюминия или пластика, могут пригодиться там, где потолок делается криволинейным, а не прямым. Алюминиевый реечный потолок в ванной, особенно покрытый позолотой или хромом, – это не только красиво, но и долговечно.

потолок в ванную4потолок в ванную5потолок в ванную6

Можно сделать потолок в ванной разноуровневым, используя влагостойкий гипсокартон. Такая оригинальная конструкция поможет спрятать под себя неровность и изъяны потолочной плиты, вентиляционную коммуникацию, проводку.

потолок в ванную7потолок в ванную8потолок в ванную9

Для того чтобы сделать зеркальный потолок в ванной, следует пригласить профессионала, монтаж его не прост. Такой потолок выглядит шикарно, стоит дорого и требует тщательного ухода.

потолок в ванную10потолок в ванную11потолок в ванную12

Отличным вариантом в ванную комнату будет натяжной потолок, способный уберечь помещение от потопа, он легко впишется в любой стиль интерьера, прост в уходе.

потолок в ванную13потолок в ванную14потолок в ванную15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок в ванную