LadyVu.com

Натяжные сатиновые потолки

потолки натяжные сатиновые

Появление натяжных потолочных конструкций произвело фурор в области декорирования интерьера. Люди стремятся установить данную конструкцию у себя в доме, но при этом остаются неосведомленными о разновидностях потолков. Если классифицировать потолки по фактуре, то можно выделить следующие группы: глянцевые, матовые и натяжные сатиновые потолки. Если первые два вида являются крайностями: матовый имеет слишком приглушенный цвет, а глянцевый слишком блестит, то сатиновый потолок – это самый приемлемый вариант, так как он сочетает матовость и нежное мерцание одновременно.

Если пытаться охарактеризовать, как выглядит сатиновый потолок, то на ум приходит только одна ассоциация, созвучная с названием потолка – они имеют вид ткани сатина. В отличие от матового потолка, сатиновые являются более светлыми по цвету и тонкими по текстуре и могут переливаться при разном освещении. При этом сатиновый потолок не отражает комнату, как это происходит с глянцевой поверхностью. Выбирая, какие натяжные потолки установить, матовые или сатиновые, отталкивайтесь от желаемого эффекта. Так, матовой потолок имитирует покрашенную стену, и гости порой даже не замечают что у вас дорогостоящая натяжная конструкция, а подвесные сатиновые потолки издают приятное мерцание, которое не способны обеспечить ни обои, ни краски, поэтому ваше помещение выглядит более эксклюзивно и необычно.

Характеристики натяжного сатинового потолка

Потолочное покрытие с эффектом сатиновой ткани имеет свои достоинства и недостатки. Основные преимущества сатинового потолка следующие:

  • подходит квартирам с неудачно подобранным освещением;
  • имеют абсолютно равномерную ровную поверхность;
  • на них хорошо смотрится фотопечать;
  • водостойки, выдерживают до 100 литров жидкости на 1 кв. м.;
  • экономит потери потолка в высоте и не требует сложного монтажа;
  • создают дополнительный теплоизоляционный эффект.

Наряду с перечисленными достоинствами, сатиновый потолок имеет и свои минусы. Поскольку в основе натяжного потолка заложена пленка ПВХ, то при монтаже используют специальную нагревательную пушку. Высокие температуры могу отразиться на мебели и отделке, поэтому установку потолка желательно делать до ремонта квартиры. Также сатиновый потолок боится поколов и повреждений, так как выполнен из очень тонкого материала, толщиной в 0,2 мм. Данная конструкция восприимчива к низким температурам. Их лучше не устанавливать в помещениях, где заведомо могут быть перепады температур ниже 0°С.

Цвета сатиновых натяжных потолков

В отличие от глянцевых потолков которые могут быть любого цвета, сатиновые выпускаются преимущественно в светлой гамме. Самыми востребованными являются голубой, молочный, кремовый, светло-фисташковый и розовый цвета. Натяжные потолки светлых цветов придают потолку изысканных таинственный блеск, зрительно приподнимая его и расширяя помещение.

Очень популярен натяжной сатиновый белый потолок. Он придает любому интерьеру строгости и аккуратности, поэтому часто используется в больницах и кабинетах. Белый потолок внешне напоминает обыкновенный выбеленный потолок, но текстура выглядит в точности как ткань.

Сатиновый потолок имеет необычный способ отражения цвета, так как разные источники освещения отражаются по-разному. Так, свет исходящий из окна может отражаться приглушенно, а встроенное освещение более ярко. Это создает неповторимую игру света, свойственную для сатиновой ткани. Так же сатиновые потолки имеют интересную особенность: в зависимости от угла обзора изменяется цвет материала, появляются новые причудливые блики.

подвесные потолки сатиновые 1подвесные потолки сатиновые 2подвесные потолки сатиновые 3
подвесные потолки сатиновые 4подвесные потолки сатиновые 5подвесные потолки сатиновые 6
подвесные потолки сатиновые 7подвесные потолки сатиновые 8подвесные потолки сатиновые 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжные сатиновые потолки