LadyVu.com

Черный потолок

Черный потолок

Практически для каждого из нас существует ряд канонов, которые мы аккуратно соблюдаем. Например? Цвет потолка должен быть максимально светлым – вот один из ярких примеров сложившихся стереотипов во взглядах на окружающий мир. А почему бы не отойти от стереотипов и не сделать потолок, например, черным? Тем более, что многие дизайнеры успешно используют этот цвет в оформлении различных объектов интерьера, в том числе и потолков, создавая при этом удивительные по красоте и изысканности интерьеры.

Черный потолок в интерьере

Оформить черный потолок можно практически в любой комнате. Правда, следует учесть, что это абсолютно неприемлемый вариант для помещений с низкими потолками. Несколько слов о технической стороне вопроса. Черный потолок можно «создать» путем окрашивания потолочного пространства черной водоэмульсионной краской или оклеивания обоями (как вариант - панелями). Однако наиболее презентабельно и эффектно будет выглядеть черное натяжное потолочное покрытие – натяжные потолки. Причем возможны варианты таких потолков – матовые или глянцевые. Например, черный матовый потолок придаст интерьеру более строгий облик. В то время как черный глянцевый потолок за счет своей отражающей способности поможет визуально увеличить пространство и наполнить атмосферу загадочностью и некоторой интимностью. Поэтому черный глянцевый потолок отлично впишется, например, в интерьер спальни. В спальне с таким потолком можно поэкспериментировать и с вариантами освещения: точечные светильники создадут иллюзию звездного неба, а игра бликов от нарядной люстры, напротив, создаст великолепный световой эффект.

Черный потолок1Черный потолок2Черный потолок3

Черный потолок в зале будет отлично смотреться при оформлении этой комнаты в одном из современных урбанистических стилей, где наиболее часто используется монохромное сочетание цветов (в данном случае черного и белого). А чтобы такой интерьер не выглядел унылым и депрессивным, его дополняют яркими деталями – картинами, текстилем, люстрой.

Черный потолок4Черный потолок5Черный потолок6

Оформляя черный потолок на кухне, учтите, что и в этом случае интерьер создают без особых излишеств – только строгость и четкость линий.

Черный потолок7Черный потолок8Черный потолок9

Эффектно, с особым шармом будет смотреться потолок, оформленный при помощи черного глянцевого натяжного полотна, в ванной комнате. Особенно, если разместить на потолке встраиваемые светильники с холодным белым свечением в виде оригинальной композиции и подобрать сантехнику белого цвета.

Черный потолок10Черный потолок11Черный потолок12

А вот в прихожей черный потолок будет уместен только в том случае, если она достаточно просторная.

Черный потолок13Черный потолок14Черный потолок15

Видео: Монтаж черного потолка Каркасный дом глазами заказчика

Видео: стройка дома. Черный потолок.Под утепление опилом. своими руками

Видео: Электролюк е34 и черный потолок

Видео: "Дачный Мир", декабрь 2006, чёрный потолок Extenzo

Поделиться в соцсетях:
Похожие