LadyVu.com

Голубые шторы

Голубые шторы

Голубой цвет при правильной интерпретации способен внести в интерьер частичку спокойствия, умиротворения и свободы. Не нужно считать, что голубой цвет для штор – это безвкусица. Занавески такого цвета визуально расширяют пространство, отлично подходят для многих современных стилей и небольших помещений, стимулируют творческие начинания и создают атмосферу радушия и праздника.

Голубые шторы в интерьере

В интерьере разных комнат голубые шторы будут выглядеть совершенно по-разному. С их помощью вы можете подчеркнуть и выделить стилистические задумки, создать необходимую атмосферу, замаскировать недостатки планировки. К тому же, голубой прекрасно сочетается со многими цветами в интерьере.

Голубые шторы для спальни подходят идеально, ведь эта комната создана для отдыха, а синий и голубой цвета только способствуют физическому и психологическому расслаблению. Синий подавляет агрессию, что стоит учесть при выборе голубых штор в детскую.

Голубые шторы1Голубые шторы2Голубые шторы3

Голубые шторы на кухню нежелательны в том случае, когда вам не нужно искусственно приглушать аппетит. Как известно, холодные оттенки не способствуют хорошему аппетиту. В крайнем случае можно использовать легкие шторы нежно-голубого оттенка, как однотонные, так и с рисунками.

Голубые шторы4Голубые шторы5Голубые шторы6

Голубые шторы в гостиной расслабляют, располагают к мирному общению. К базовой расцветке можете добавить оттенки зеленого. Неважно, выполнена гостиная в постельных или сочных тонах, с голубыми шторами атмосфера будет спокойной и гармоничной.

Голубые шторы7Голубые шторы8Голубые шторы9

Голубая штора для ванной – это классика жанра. Поскольку этот цвет ассоциируется с водой, а в этой комнате как раз эта стихия – главенствующая, то вся обстановка может быть выполнена именно в синих и голубых тонах. А если в ванной комнате есть окно, то можно навесить на него текстиль схожей стилистики, что и все остальное помещение.

Голубые шторы10Голубые шторы11Голубые шторы12

Видео: Ресторан "Севан" - Главный и малый залы ресторана

Видео: Спокойствие и гармония классической спальни

Поделиться в соцсетях:
Похожие