LadyVu.com

Голубые обои

Голубые обои

Как утверждают психологи, у многих людей голубой цвет подсознательно ассоциируется с небом и морем, бескрайним простором и чистотой. Поэтому любая комната, имеющая отделку в голубых тонах, всегда кажется более просторной, в ней легче дышится. К тому же голубой цвет относится к числу достаточно универсальных и имеет огромную палитру оттенков – от почти прозрачного небесно-голубого до сочного василькового. Так что, остановив свой выбор на обоях, как на отделочном материале, вы можете смело выбирать голубые обои для отделки стен практически всех помещений в доме.

Голубые обои в интерьере

Поскольку голубой цвет обладает определенным успокаивающим эффектом, то в спальне, где мы отдыхаем и расслабляемся после напряженной работы, голубые обои – это один из наиболее удачных вариантов отделки. В этой комнате хорошо будут смотреться очень нежные однотонные голубые обои, голубые обои с фактурным или с очень неброским рисунком. Украсят интерьер спальни и обои в голубую полоску в сочетании со светло-бежевой или молочно-белой.

Голубые обои1Голубые обои2Голубые обои3

В гостиных же, особенно оформленных в стиле неоклассицизм или необарокко, лучше смотрятся голубые обои более насыщенных оттенков. В этом случае обои такого цвета послужат отличным фоном для богатой отделки. Голубые обои хорошо впишутся и в интерьер в стиле прованс. Ведь именно голубой цвет оттенка морской волны или бирюзы является характерным для этого стиля. Вот только обои следует выбирать не гладкие, а имитирующие поверхность грубого льняного полотна или штукатурки.

Голубые обои4Голубые обои5Голубые обои6

Голубые обои в цветочек гармонично впишутся в интерьер спальни «прованс». Такими же обоями нежных голубых оттенков можно оформить и детскую комнату новорожденного малыша. Позже, когда ребенок подрастет, для комнаты лучше выбрать голубые обои более ярких, сочных оттенков или даже «детские» - с изображением героев любимых сказок или мультфильмов. В детской для мальчика отлично будут смотреться голубые обои с рисунком на морскую тематику. А чтобы интерьер не казался «холодным», его можно оживить желтыми или оранжевыми аксессуарами, создавая ассоциацию с морем, небом и солнцем.

Голубые обои7Голубые обои8Голубые обои9

А вот на кухне голубые обои следует применять очень осторожно. Для кухни обои такого цвета можно рекомендовать тем, кто имеет лишний вес. По утверждению все тех же психологов, голубой цвет – это враг аппетита, принимая пищу в таком цветом поле, человек съедает значительно меньше. Но! Насыщенные голубые оттенки, приближающие к синему, обладают абсолютно противоположным воздействием. На кухне голубые обои будут отлично сочетаться с плиткой и мебелью светлых, но теплых цветов.

Голубые обои10Голубые обои11Голубые обои12

Видео: Синие обои в интерьере: 35 фото-идей

Видео: Обои могут испортить жизнь!

Видео: Жидкие обои SILK PLASTER мастер класс по нанесению!

Поделиться в соцсетях:
Похожие