LadyVu.com

Интерьер комнаты для девочки

Интерьер комнаты для девочки

Детская комната девочки – это сказка, в которой она живет с самого рождения и вплоть до окончания школы. Конечно, в зависимости от возраста, она будет меняться, взрослея вместе с ребенком.

Интерьер детской комнаты для девочки до 3 лет

В этом нежном возрасте крайне важно создавать интерьер, выбирая только гипоаллергенные и экологичные материалы: краски, обои, линолеум и проч. Учтите, что дизайн для новорожденной крошки еще не столь важен, зато крайне желательно выбирать спокойные, пастельные тона, чтобы сохранить психику ребенка здоровой. Универсальными цветами для девочек являются: розовый, персиковый, нежно-сиреневый, бежевый, цвет топленого молока.

Интерьер комнаты для девочки1Интерьер комнаты для девочки2Интерьер комнаты для девочки3

Когда возраст девочки приближается к 3-м годам, она уже лучше осознает себя в окружающем мире, и дизайн комнаты, как самого родного ее пространства для жизни, для нее становится важным и значимым. Для маленькой леди больше всего подойдет классический стиль. Тем более это будет актуально, если вся квартира или дом выполнены в соответствии с его канонами.

Интерьер комнаты для девочки4Интерьер комнаты для девочки5Интерьер комнаты для девочки6

Другой вариант – стиль минимализма, когда в комнате нет ничего лишнего, а весь дизайн выполнен в ярких и сочных красках с незамысловатыми геометрическими принтами.

Интерьер комнаты для девочки7Интерьер комнаты для девочки9

Интерьер комнаты девочки-школьника

Интерьер детской комнаты для девочки 7 лет и старше уже будет существенно отличаться. В ней появляется рабочее место, практически исчезают мультяшные герои, взамен которых появляются более сдержанные персонажи. Палитра цветов полностью зависит от предпочтений самого ребенка. Как правило, комнаты девочек в этом возрасте пестрят всеми цветами радуги – такое уж у них мировосприятие. И это прекрасно!

Интерьер комнаты для девочки10Интерьер комнаты для девочки11Интерьер комнаты для девочки12

Интерьер детской комнаты для девочки-подростка

Взрослея, наши дети уже могут полностью взять право выбора дизайна на себя, вы лишь заботитесь о воплощении их идей и можете ненавязчиво что-то подсказать. Интерьер комнаты для девочки, как правило, бывает выполнен в классическом, романтическом или современном стиле.

Интерьер комнаты для девочки13Интерьер комнаты для девочки14Интерьер комнаты для девочки15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер комнаты для девочки