LadyVu.com

Комната для девочки 10 лет

Комната для девочки 10 лет

Ваша девочка незаметно выросла, и для нее необходимо обустроить отдельную комнату? Тогда, прежде чем начинать ремонт, поинтересуйтесь, какой бы хотела видеть свою комнату ваша дочь. Психологи рекомендуют создавать интерьер комнаты для девочки 10 лет максимально удобный, простой и эргономичный. Девичья комната должна быть светлой, теплой и красивой. Ведь сюда девочка будет приглашать своих друзей и подруг, будет заниматься учебой и отдыхать.

Дизайн комнаты для девочки 10 лет

Стены в девичьей комнате лучше сделать светлыми: так помещение будет выглядеть просторнее. Не стоит следовать расхожим стереотипам: раз девочка - значит все розовое. Лучше использовать оттенок топленого молока, пастельные тона оранжевого, желтого, голубого, светло-розового. Если фоновый оттенок вы выбрали светлый, то пара ярких акцентов разнообразит и украсит интерьер детской комнаты. Можно, конечно, оформить стены и мультяшными героями, однако девочке-подростку они скоро надоедят, и придется их менять.

В комнате десятилетней девочки должно быть как можно больше естественного света. Поэтому не стоит использовать для оформления окон слишком плотные шторы. Оптимальным вариантом будут римские шторы либо легкие полупрозрачные занавеси. В качестве искусственного освещения можно выбрать «детскую» люстру, а над кроватью и столом повесить настенные бра.

Мебель для комнаты девочки выбирайте по возможности из натуральных материалов, которые будут безопасны для ее здоровья. Комната для девочки 10 лет должна быть оборудована просторной кроватью или диваном, письменным столом, вместительным шкафом для одежды, полками для игрушек и школьных принадлежностей. Стол для занятий лучше поставить у окна. Обязательно побеспокойтесь об удобном регулируемом стуле для занятий, который будет сохранять красивую осанку вашей дочери. Не забудьте поставить в комнате маленькой принцессы зеркало.

Оборудуйте в комнате девочки уголок для отдыха. Это может быть уютный диванчик с множеством подушек, установленный в нише у окна. В просторной комнате в центре можно поместить журнальный столик с небольшими креслами, а в нишу, если она имеется в комнате, поставить кровать.

Так как комната предназначена для девочки 10 лет, то хозяйка может украсить ее стены различными фоторамками и постерами, на комоде или полках можно установить статуэтки и прочие сувениры. Яркими акцентами могут стать подушки, подобранные в тон к покрывалу и шторам.

Комната для девочки 10 лет1Комната для девочки 10 лет2
Комната для девочки 10 лет4Комната для девочки 10 лет5
Комната для девочки 10 лет7Комната для девочки 10 лет8Комната для девочки 10 лет9

Видео: DIY Room Decor! 10 DIY Room Decorating Ideas for Teenagers (DIY Wall Decor, Pillows, etc.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната для девочки 10 лет