LadyVu.com

Потолок в детской комнате для девочки

Потолок в детской комнате для девочки

Комнату своего ребенка желательно оформлять очень продуманно, чтобы интерьер стимулировал развитие фантазии и хорошего вкуса. Важную роль играет не только стены и мебель, но и потолок в детской для девочки или мальчика. Именно это пространство маленький человек видит, засыпая и просыпаясь, поэтому его дизайн во многом влияет на атмосферу в комнате. Кстати, декоративное оформление потолочного пространства способно эффектно подчеркнуть, что в данном помещении маленькой хозяйкой является девочка, а не парень. На нескольких примерах мы вам покажем, как можно стильно декорировать верхнюю часть комнаты своей крохотной принцессы.


Материал потолка детской комнаты для девочки

Если ранее красили данную поверхность преимущественно в белый цвет, используя мел, известь, матовую или глянцевую краску, то сейчас можно использовать более технологичные решения. Наиболее популярным способом обустройства этого пространства является установка в детской для девочки натяжного потолка или конструкции из гипсокартона. Во многих случаях мастера совмещают оба перечисленных способа, делая уникальные многоуровневые системы, способные поражать красотой и разнообразием дизайнерских задумок.

Расцветка потолка в детской

Помимо белого цвета, в комнате девочки желательно использовать в обстановке кремовые, пастельные и розовые оттенки. Они применяются, как для облицовки стен, мебели, в текстиле, так и для украшения потолочного пространства. Красивый потолок в стильной детской комнате для девочки можно разделить на уникальные секторы, немного разнообразив обстановку. Например, устроив над ложем круг или прямоугольник, а затем украсив его цветочными узорами.

Декорирование потолка

Как натяжное полотно, так и поверхность из гипсокартона, можно украшать различными изображениями. Например, всегда были популярны в дизайне потолка в детской для девочки рисунки в виде голубого ясного неба, цветочных бутонов, ярких бабочек. Часто встречается в таких комнатах фотопечать, где героями выступают забавные обитатели леса или сказочные персонажи. Поэтому у вас есть все возможности интерьер в помещении дочки сделать индивидуальным, в соответствии со вкусами маленькой хозяйки.

Потолок в детской комнате для девочки1Потолок в детской комнате для девочки2Потолок в детской комнате для девочки3
Потолок в детской комнате для девочки5Потолок в детской комнате для девочки6
Потолок в детской комнате для девочки7Потолок в детской комнате для девочки8Потолок в детской комнате для девочки9

Видео: Натяжной потолок в детской комнате для девочки

Видео: Потолки фото Детская комната

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок в детской комнате для девочки