LadyVu.com

Как комбинировать обои между собой?

Как комбинировать обои между собой

Желающие создавать в своем доме неповторимый интерьер зачастую используют в отделке стен сразу несколько видов обоев. Всевозможные сочетания цветов, форм, фактур, создают особое настроение и придают динамичности интерьеру.

Раньше мало кто знал о том, как комбинировать обои с цветами, узорами, полосками, рисунками в разных интерьерах. Но сегодня это уже стало привычным делом, и многие дизайнеры стараются создать какое-то новое уникальное сочетание, способное удовлетворить самые непредсказуемые фантазии. О способах такого декорирования мы вам сейчас расскажем.

Как комбинировать обои между собой?

Декорирование стен в доме начинается с визуального разделения пространства на зоны. Если вы не знаете, как комбинировать обои в гостиной или спальне, то остановитесь на оформлении зоны отдыха. Ее подчеркнут две яркие полоски на стене по обе стороны дивана. Можно сделать акцент на стену около мягкого уголка, кровати либо телевизора, полностью или частично оклеив ее обоями того же цвета, что и основной цвет стен, только более насыщенным

.
Как комбинировать обои между собой1Как комбинировать обои между собой2Как комбинировать обои между собой3

Так же, как и в зале, комбинировать обои в прихожей можно, делая акцент на пустой стене, не увешенной полками. Маленький коридор с высокими стенами будет прекрасно смотреться с горизонтальным сочетанием разных цветов и рисунков. Обои более насыщенных тонов с мелким рисунком украшают нижнюю часть стены, а более светлые с крупным узором верхнюю ее часть, стык скрывается под кантом или бордюром. В прихожей с низкими потолками лучше клеить частично вертикальные полоски контрастных цветов с узорами к примеру, по обеим сторонам шкафа и любой другой мебели.

Как комбинировать обои между собой4Как комбинировать обои между собой6

Многих интересует, как комбинировать фотообои с обоями? В этом случае необходимо, чтобы картинка сочеталась с основным цветом и стилем интерьера. Поэтому лучше всего, чтобы оттенки изображения на стене повторяли те что присутствуют в декоре интерьера, и выделялись на фоне более светлых стен.

Как комбинировать обои между собой7Как комбинировать обои между собой8

Видео: Как правильно и красиво комбинировать обои в квартире

Видео: Новинка обои VICTORIA STENOVA коллекция Casino

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как комбинировать обои между собой?