LadyVu.com

Полосатые обои для стен

Полосатые обои для стен

Если вы хотите, чтобы комната ваша казалась выше и шире, то, возможно, вам стоит обратить внимание полосатые обои для стен. Выбирайте полоски широкие или узкие, прямые или наклонные, пестрые или спокойных тонов, и ваши стены будут визуально отодвигаться, а потолок – подниматься.

Полосатые обои в интерьере

Прямые линии в оформлении стен можно встретить в любом интерьерном стиле. Например, для стиля барокко характерна тонкая золотистая полоска на красном, бежевом или зеленом фоне. В стильном современном интерьере цветная полоска отлично сочетается с белым или спокойным базовым цветом.

Линии разных оттенков на обоях могут отлично объединить различные по цвету предметы мебели или элементы декора. Вертикальные полоски сделают вашу комнату выше, а горизонтальные – зрительно расширят ее.

Дизайн комнаты с полосатыми обоями будет оригинальным и необычным, если на двух противоположных стенах наклеить горизонтальные полоски, а на двух других – вертикальные. Так комната сразу будет казаться и шире, и выше.

Совсем не обязательно оклеивать полосатыми обоями всю стену. Красиво будет смотреться однотонная стена с фрагментом из полосатых обоев. При этом оттенок одной из полосок должен обязательно совпадать с общим фоном стены. Такая вставка может быть обрамлена специальными декоративными рейками или багетом.

Отлично смотрится в интерьере сочетание полосатых обоев с горохом. Так можно оформить детскую либо гостиную в стиле 60-х. При этом следует помнить, что горох должен гармонировать по цвету с полоской и быть соизмеримым с ней по размеру.

Неплохо будет выглядеть сочетание полосатых обоев с цветочным принтом. Но в этом случае для цветов следует выбрать более яркие тона, а полоска должна быть нейтральных оттенков, или наоборот.

Дизайнеры считают полосатые обои нейтральным и стильным вариантом оформления стен.

Полосатые обои для стен1Полосатые обои для стен2Полосатые обои для стен3
Полосатые обои для стен4Полосатые обои для стен5Полосатые обои для стен6
Полосатые обои для стен7Полосатые обои для стен8Полосатые обои для стен9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полосатые обои для стен