LadyVu.com

Как оформить дачу?

Как оформить дачу

Дача – это то место, где мы отдыхаем душой и телом. Пусть в большинстве своем мы здесь трудимся, не покладая рук, но и для отдыха время выкраиваем, будь то посиделки с шашлыками или просто непринужденный и размеренный тайм-аут с книжкой под сенью деревьев. И так хочется получать эстетическое удовольствие от окружающего ландшафтного дизайна, экстерьера и интерьера дачного домика и других построек. Для этого нужно все продумать и красиво оформить.

Как красиво оформить дачу?

Задаваясь подобным вопросом, мы непременно делим его на такие суб-вопросы – как оформить участок на даче и как оформить саму дачу. Вариантов есть масса. И многое зависит от того, стоит ли на участке дом и хозяйственные постройки или вы только начинаете обустраивать купленный участок.

Если предстоит работа «с нуля», все карты в ваших руках. Выбирайте стиль и воплощайте его как во внешнем облике, так и внутреннем убранстве дома. На сегодня самыми популярными являются стили кантри и шале.

Дача в стиле кантри – это такой себе английский деревенский домик, невероятно уютный, обсаженный цветами, окруженный невысоким деревянным забором, дышащий легкостью и сентиментальностью.

Стиль шале предполагает наличие просторной террасы, выступающих балконов, очага или печи прямо на улице. Дом с преобладанием древесины и других натуральных материалов, словно пропитан деревенской простотой, теплом и уютом.

Как оформить дачу1Как оформить дачу2Как оформить дачу3
Как оформить дачу4Как оформить дачу5Как оформить дачу6
Как оформить дачу7Как оформить дачу8Как оформить дачу9

Как оформить летнюю кухню и веранду на даче?

Дача тем и хороша, что здесь можно много времени проводить на свежем воздухе. Готовить и принимать пищу куда приятнее под дуновение освежающего ветерка, нежели в четырех стенах. Потому летняя кухня и веранда в большинстве случаев является неотъемлемой частью дачи.

Тем более они уместны, если вы не знаете, как оформить маленькую дачу, чтобы она вместила в себе все необходимое для отдыха и общего времяпрепровождения. Вынос кухни и столовой за пределы домика – отличное решение для небольших помещений.

Само собой, что эти постройки должны соответствовать общей стилистике участка и всего находящегося на нем. Из необходимого на кухне должны присутствовать печь, мойка, столешница и шкафы для кухонной утвари. А на веранде можно ограничиться столом и комфортными стульями. И не забудьте про освещение, чтобы иметь возможность проводить здесь время в любое время суток.

Как оформить дачу12
Как оформить дачу13Как оформить дачу14Как оформить дачу15
Как оформить дачу16Как оформить дачу17Как оформить дачу18

Видео: Как оформить дачу

Видео: Как оформить зону отдыха на даче? Оригинальные и красивые идеи!

Видео: Оформление дачи в собственность. Утро с Губернией. GuberniaTV

Видео: Дача,оформление в собственность земельного участка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как оформить дачу?