LadyVu.com

Как обустроить дачу?

Как правило, на даче принято не только работать - если красиво ее обустроить, на загородном участке можно полноценно отдыхать. Оформление каждой зоны зависит от предназначения, которое она будет выполнять

Как обустроить маленькую дачу?

Мансарду или чердак на даче, даже небольшую, можно обустроить как полноценную комнату. Из такого помещения уместно сделать уютный кабинет, романтическую спальню, вторую гостиную, творческую мастерскую, игровую, тренажерный зал или библиотеку. Небольшую комнату лучше оформить в светлых тонах. Нестандартные асимметричные стены только придадут оригинальности помещению.

как обустроить дачу1как обустроить дачу3

Как правило, кухню на даче обустраивают из натуральных материалов, используя дерево, красивую драпировку, бамбуковые элементы, живые цветы, картины с природными пейзажами.

как обустроить дачу4как обустроить дачу5как обустроить дачу6

Веранда на даче создается как помещение, примыкающее к входной двери, обустроить из нее можно отличную зону отдыха или небольшую летнюю кухню. В этой комнате лучше сделать большую площадь остекления. Даже крышу на веранде часто делают стеклянной - этот прием делает комнату легкой и воздушной. Она объединит в себе тепло домашнего очага и красоту окружающей его природы.

Есть варианты открытых веранд, пристроенных к дому. Свет и пространство – главное ее украшение. Расположить в данном помещении можно мягкий уголок, столик, красивый камин, кухонную мебель в одной из зон.

как обустроить дачу7как обустроить дачу8как обустроить дачу9

На маленькой даче обустроить жилую комнату нужно как можно компактнее. Можно использовать угловую мебель, двухъярусные или складывающиеся кровати, ширмы, занавески, открытые стеллажи, откидные столики. Даже в одноэтажном помещении можно сделать спальное место прямо над головой с применением вертикальной лестницы.

как обустроить дачу10как обустроить дачу11как обустроить дачу12

Обустроенная дача дает прекрасную возможность отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе или организовать веселые посиделки в приятном окружении.

Видео: Как обустроить на даче автомобильную стоянку

Видео: Как обустроить свою дачу?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить дачу?