LadyVu.com

Как повесить люстру на гипсокартонный потолок?

Когда все отделочные работы в вашей комнате окончены и пришло время наполнять ее мебелью, вешают потолочный светильник. Вполне естественно вопрос, как закрепить люстру на потолке из гипсокартона, будет решаться с помощью дополнительного оборудования и приспособлений. Дело в том, что привычный для нас торчащий из плиты крючок здесь можно использовать теоретически. На деле повесить люстру на гипсокартонный потолок нам не удастся без шпилек, так как сам принцип фиксации будет отличаться.

Как самой повесить люстру?

Существуют два варианта крепления люстры к потолку из гипсокартона: на крюк или рейку. Здесь все зависит от выбранной модели самого светильника. Но шпильки, именуемые рабочими «парашюты», представлены в обоих типах, посему при покупке люстры вам нужно сразу приобрести для нее и саму шпильку.

  1. На фото представлены «парашюты» как для рейки, так и для крюка. Мы рассмотрим, как закрепить люстру на потолке из гипсокартона, именно с помощью реечной системы.
  2. Как повесить люстру на гипсокартонный потолок1
  3. На потолке будет основной стационарный кабель. Нам нужно приложить саму рейку и отметить, где будут отверстия под шпильки. Проделывать отверстия будем при помощи перфоратора. По понятным причинам работает он в режиме без удара, а сверло взято с диаметром 14 мм.
  4. Как повесить люстру на гипсокартонный потолок2
  5. Крепление люстры к потолку из гипсокартона происходит следующим образом: вставляем нашу шпильку в сложенном виде просто в отверстие. Далее вам нужно отпустить шпильку и ее парашют расправится автоматически, как раз крылья и будут держать всю конструкцию. За счет прочности шпильки и правильно выбранной толщины гипсокарона светильник будет держаться отлично.
  6. Как повесить люстру на гипсокартонный потолок3
  7. Мы установили шпильки и теперь фиксируем планку. Для этого продеваем главный кабель в среднее отверстие, затем фиксируем по бокам планку при помощи гаек затяжек на шпильках.
  8. Как повесить люстру на гипсокартонный потолок4Как повесить люстру на гипсокартонный потолок5
  9. В инструкции самого светильника всегда есть подробное описание, как повесить люстру на гипсокартонный потолок на планку, а шпильки адаптируют ее под гипсокартон. Вот собственно и вся премудрость установки потолочного светильника.
  10. Как повесить люстру на гипсокартонный потолок6

Видео: Установка люстры в потолок из гипсокартона г. Киев

Видео: Крепление люстры к гипсокартонному потолку

Видео: Дюбель "молли" для гипсокартона. Принцип работы.

Видео: Дюбель молли крепление разновидности. Дюбели для гипсокартона.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как повесить люстру на гипсокартонный потолок?