LadyVu.com

Какую люстру выбрать для натяжного потолка?

какую люстру выбрать для натяжного потолка

Некоторые пользователи, мало знакомые с устройством натяжных потолков, считают, что люстру сюда традиционного типа установить невозможно. Они думают, что придется покупать в дом особенное дорогое устройство для освещения квартиры или же крохотные точечные светильники, которые некоторым не нравятся. Конечно, без небольших ограничений здесь не обошлось, но мы вас обрадуем, оказывается, у вас будет возможность устанавливать светильники разнообразных типов. Нужно просто знать, как правильно выбрать люстру для своего натяжного потолка, учитывая тип ламп, их мощность, специфику монтажа устройства освещения и его габариты.


Выбираем светильники и люстры для натяжного потолка

  1. Тип крепления люстр обычно бывает двух видов – с установкой на монтажный крюк и с помощью специальной накладной планки. Второй способ здесь не подойдет, увы, прикрутить панель саморезами у вас просто не будет возможности.
  2. Устройство рожков на люстре – это второй важнейший нюанс. Если лампы мощные и направлены вертикально, то полотно потолка может перегреваться. Оптимальный вариант, когда рожки смотреть будут в стороны или вниз. Вообще, старайтесь покупать энергосберегающие лампы или светодиодные, а галогенные обходите стороной. Подбирайте небольшие устройства, которые не будут выглядывать за пределы плафона.
  3. Если плафон закрывает лампу снизу, то это, при большой ее мощности, может принести неприятности. Используйте подвес достаточно большой длины, чтобы исключить опасность нагрева потолка.
  4. Какую люстру выбрать для глянцевого натяжного потолка? Интересным вариантом будет покупка светодиодной модели с открытыми лампочками. Их отражение на поверхности потолка создаст массу оригинальных узоров. В результате в комнате получится интересное освещение с уникальными световыми эффектами.
  5. Убедитесь, что люстра сверху также выглядит красиво, на глянцевом потолке она будет хорошо отражаться. Желательно, чтобы открывшееся зрелище получилось максимально эстетично.
  6. Имеются некоторые требования к декоративной чаше. Эта деталь должна обладать достаточно большим свободным ходом на шпильке для удобства монтажа и такие размеры, чтобы она смогла закрыть все провода и крепления.
  7. В небольших по размерам комнатах с потолками до 3-х метров устанавливайте горизонтальные люстры с высотой 20-35 см при их диаметре до 1 метра, вертикальные приборы с небольшой шириной подходят для более высоких потолков.

В заключение добавим, что есть масса вариантов, какую люстру выбрать для натяжного потолка, но опыт подтверждает, что к таким конструкциям лучше подходят осветительные приборы из металла или хрусталя.

какую люстру выбрать для натяжного потолка1какую люстру выбрать для натяжного потолка2какую люстру выбрать для натяжного потолка3
какую люстру выбрать для натяжного потолка4какую люстру выбрать для натяжного потолка5какую люстру выбрать для натяжного потолка6
какую люстру выбрать для натяжного потолка7какую люстру выбрать для натяжного потолка8какую люстру выбрать для натяжного потолка9

Видео: Установка люстры на натяжной потолок

Видео: Люстры для Натяжных потолков видео

Видео: Какую люстру нужно устанавливать в натяжной потолок и врезные светильники для натяжного потолка

Видео: Как выбрать люстры и светильники

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какую люстру выбрать для натяжного потолка?