LadyVu.com

Люстры для натяжных потолков

люстры для натяжных потолков

Почему-то в народе бытует мнение, что для натяжных потолков нужны какие-то особенные люстры. Не совсем так. Просто к такому виду потолков практически невозможно что-то прикрепить. Но все же существует несколько видов крепежей, которые позволяют установить понравившийся вам светильник.

Давайте, разберем механизм установки люстры на натяжной потолок подробнее.

Крепление люстры к натяжному потолку

Крепежи для люстр бывают разные:

  • потолочный крюк;
  • потолочная планка;
  • крестовый потолочный крепеж.

Первый вид крепежа самый распространенный и простой. Его устанавливают следующим образом: в основной потолок крепится крюк, затем проверяется его надежность путем подвески на него груза не менее тринадцати килограммов. Далее делается проводка и установка клемм на проводах. И уже после завершения подготовительных работ натягивается потолок, вырезается в нем отверстие для люстры вокруг крючка и клеится термо-кольцо.

Второй вид – стандартный для натяжных потолков. Для этого сначала рассчитывается центр установки люстры, потом натягивается специальная нить, которая штапиком крепится к профилю. Измеряется чашка люстры, а также длина потолочного крепления и в соответствии с полученными разметками отрезается брус. Для того чтобы ваш светильник не шатало, брус делается чуть больше чашечки. Затем измеряем расстояние от потолка к нити-«шнурке» и крепим брус ровно по ней. Следующий этап – натяжение потолка, в котором затем прорезается отверстие и крепится термо-кольцо. Уже к брусу прилаживается крепление, и потолок готов к подвешиванию люстры.

Потолочная люстра для натяжного потолка еще крепится на крестовый вид держателя. Он предназначен для больших и широких светильников. Установка данного крепежа очень похожа на предыдущий способ. Или используются специальные подвески.Процедура крепления люстры к натяжному потолку непростая, в одиночку не одолеете. Если с проводкой еще как-то разберетесь, то с самим потолком и установкой светильника вы не справитесь. Тем более, что требуется как бы утопить люстру в натяжной потолок.

Светодиодные люстры для натяжных потолков

Светодиодное освещение идеально подходят для натяжных потолков, так как они практически полностью исключают нагревание. Плюс – у них долгий срок службы, их легко устанавливать, и они обладают энергосберегающей функцией. Главным недостатком таких светильников является их высокая цена, а светодиодные лампы не подлежат починке.

Галогеновые люстры для натяжных потолков

Подобные светильники очень нетерпимы к загрязнению. Не стоит трогать колбу даже чистыми руками, работайте только в перчатках. Колба светодиодного светильника сильно нагревается, и любые мельчайшие частички грязи моментально чернеют на ее поверхности. По причине сильного нагрева старайтесь не допускать близкого контакта лампы с натяжным потолком и легко оплавляемыми нетермостойкими предметами.

Хрустальные люстры для натяжных потолков

В принципе можно использовать люстру любого вида для крепления к натяжному потолку. В том числе с элементами хрусталя в декоре. Специалисты рекомендую для этой цели выбирать светильники со специальным внутренним бортиком. И еще – обратите внимание, насколько близко подходят лампы, особенно лампы накаливания, к потолку. Их сильный нагрев может испортить вам жизнь. Поэтому минимальное расстояние от них до потолка должно составлять двадцать и более сантиметров, а максимальная мощность – не более шестидесяти ватт. А самое удачное расположение плафонов на светильнике, когда они смотрят вниз.

люстры для натяжных потолков 1люстры для натяжных потолков 2люстры для натяжных потолков 3
люстры для натяжных потолков 4люстры для натяжных потолков 5люстры для натяжных потолков 6
люстры для натяжных потолков 7люстры для натяжных потолков 9люстры для натяжных потолков 8

Видео: Монтаж люстры большого диаметра

Видео: Фото люстры для натяжных потолков

Видео: Натяжной потолок: установка (монтаж) люстры для натяжных потолков (фото, Кривой Рог)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстры для натяжных потолков