LadyVu.com

Подвесные потолки из гипсокартона

Подвесные потолки из гипсокартона

Перепады уровня потолков в наших квартирах оставляют желать лучшего и, даже сказочного. Но это не все беды, касающиеся эстетичности интерьера. Трещины, которые появляются, как по волшебству, надоевшие всем пузыри и другие неприятности можно исправить раз и навсегда. На помощь придут подвесные потолки из гипсокартона и не важно в каком помещении вы собрались его делать.

Потолки из гипсокартона - преимущества и недостатки

С помощью гипсокартона достигается удивительно ровная поверхность и скрываются все недостатки родного потолка квартиры.Ещё один положительный пункт: гипсокартон располагает к полётам дизайнерской фантазии. Многоуровневые потолки, потолки с печатью 3D, рельефный потолок из гипсокартона или же дополнительные аппликации из этого материала на потолке в виде бабочек, колонн или винограда, станут прекрасным дополнением к вашему интерьеру в любой из комнат.

рельефный потолок из гипсокартонарельефный потолок из гипсокартона2рельефный потолок из гипсокартона3

Кроме комнат потолки из гипсокартона на балконах, в лоджиях и мансардах стали не менее популярным заказом.

Потолок из гипсокартона можно подстроить под комнату любых размеров, даже если ваш дом построен по индивидуальному заказу и ширина потолка не подходит по стандартам ни к одному проекту. Измерив заказанную комнату, мастера изготовят для вас изогнутый потолок из гипсокартона или закруглёнными основаниями. Материал поддаётся обработке и легко принимает нужную форму.

Растовые светильники, встроенные в потолок могут преобразить ваши комнаты до неузнаваемости. Причём, цвет освещения можете выбрать самостоятельно, вплоть до переменчивого.

изогнутый потолок из гипсокартонаизогнутый потолок из гипсокартона2изогнутый потолок из гипсокартона3

Потолки из гипсокартона в интерьере

Возможно, подвесные потолки из гипсокартона когда-нибудь уйдут в историю,но на сегодняшний день огромным спросом пользуются именно они. А новые идеи ведущих фирм, сотрудничающих с молодыми и известными дизайнерами не оставят равнодушными никого.

Кухонные потолки из гипсокартона отличаются большей водонепроницаемостью и материалом, не впитывающим запахи.

потолок для кухни из гипсокартонапотолок для кухни из гипсокартона3потолок для кухни из гипсокартона2

Даже для детской потолки из гипсокартона станут прекрасной задумкой, ведь этот материал считается одним из экологически чистых и безопасных для здоровья. В состав потолков входит только гипс, картон и армированное волокно.

потолки из гипсокартона для детскойпотолки из гипсокартона для детской3потолки из гипсокартона для детской2

Любой гипсокартонный потолок обладает хорошей звукоизоляцией, поэтому, сделав его у себя в квартире, вы заведомо устанавливаете дополнительный звуковой барьер от соседей.

Но, прежде, чем определиться с тем, нужен вам такой потолок или нет. Подумайте над тем, сколько места в вашей квартире. Дело в том, что при установке гипсокартонного потолка высота комнат уменьшается по меньшей мере на 5-7 сантиметров. Трубы, короба и вентиляцию также прячут под потолки. А вот от затопления со стороны соседей, он вас, увы, не спасёт.

На самом деле, ещё не все фирмы могут оказать вам услуги изготовления и установки потолков целиком, поскольку устройство подвесного потолка из гипсокартона производится из тяжёлых материалов на специальном оборудовании.

Многоуровневый потолок из гипсокартона подойдёт только для комнат с очень высокими потолками и просторным помещением. Хотя, при обращении к профессионалам, продумать дизайн потолка из гипсокартона для кухни, спальни , зала и других помещений, вам обязательно помогут при условии размеров вашей квартиры. Чудесные и неподражаемые идеи с помощью гипсокартона в гостиной на потолке можно осуществить самые смелые мечты. К примеру установить потолок с фотографиями или панорамой цветов. Картина открытое небо даёт помещению визуальный простор.

разноуровневый потолок из гипсокартонаразноуровневый потолок из гипсокартона2разноуровневый потолок из гипсокартона3

Также звезда из гипсокартона на потолке ярко выражающая границы люстры или встроенного освещения, подходит для любого помещения, расширяя его границы своими продолговатыми лучами.

звезда из гипсокартона на потолкезвезда из гипсокартона на потолке2звезда из гипсокартона на потолке3

Для детских и спален красивым дополнением послужит бабочка на потолке из гипсокартона, украшенная неяркими подсветками.

бабочка из гипсокартона на потолке бабочка из гипсокартона на потолке 2бабочка из гипсокартона на потолке3

Видео: Подвесные потолки из гипсокартона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвесные потолки из гипсокартона