LadyVu.com

Как разделить комнату на две зоны?

Владельцы небольших квартир или квартир со свободной планировкой часто приходят к решению разделения помещения на несколько зон. Такая необходимость может возникнуть и с естественным желанием выделить в комнате, например, рабочую зону и место для отдыха. Как разделить комнату на две зоны мы и рассмотрим в этой статье.

Как разделить комнату на две зоны1Как разделить комнату на две зоны2Как разделить комнату на две зоны3

Как лучше разделить комнату на две зоны?

Одной из наиболее распространенных идей для разделения пространства в комнате является монтаж перегородки. В том случае, если интерьер в комнате выдержан в одном стиле, для разделения помещения на зоны монтаж перегородки является оптимальным способом. Если вы решили разделить детскую комнату на две зоны, лучше всего выбрать перегородку из гипсокартона, также может подойти стеклянная перегородка или мобильная, которая позволит вам менять интерьер в комнате в любой момент.

Как разделить комнату на две зоны6Как разделить комнату на две зоны7Как разделить комнату на две зоны8

Если вы решили разделить комнату на две зоны гипсокартоном, такая перегородка может быть легко установлена при помощи металлического каркаса. Одна из этих конструкций поможет вам разграничить рабочую зону или игровую с зоной отдыха. Стену или перегородку стоит ставить таким образом, чтобы в обеих зонах было окно, без естественного освещения, например, в рабочей зоне, будет совсем неудобно.

Как разделить комнату на две зоны9Как разделить комнату на две зоны10Как разделить комнату на две зоны11

Выбирая, чем можно разделить комнату на две зоны, необходимо учесть особенности помещения. Если вы хотите, чтобы комната оставалась просторной, можно установить стеклянную перегородку, она может быть прозрачная или матовая. Нередко для разделения комнаты применяют ширму, это простое и удобное решение для спальни или гостиной.

Как разделить комнату на две зоны14Как разделить комнату на две зоны15Как разделить комнату на две зоны16

Еще одним удобным вариантом может стать разделение комнаты шкафом на две зоны. Такой способ деления пространства на зоны популярен в прихожих, гостиных и детских. Мебель часто используется в качестве перегородок.

Как разделить комнату на две зоны18Как разделить комнату на две зоны19Как разделить комнату на две зоны20

Как же лучше мебелью разделить комнату на две зоны? Наиболее удачные варианты для такого решения в интерьере могут быть всевозможные стеллажи или шкафы. Использование высоких стеллажей, украшенных фотографиями, цветами или любыми декоративными элементами, очень стильно смотрится в любом помещении.

Как разделить комнату на две зоны22Как разделить комнату на две зоны23Как разделить комнату на две зоны24

Идеи, как разделить комнату на две зоны при помощи цвета – это распространенное и простое решение. Зонирование помещения при помощи цвета может быть увлекательной задачей, особенно в том случае, если вы решили освежить вашу квартиру и перекрасить стены.

Как разделить комнату на две зоны28Как разделить комнату на две зоны29Как разделить комнату на две зоны30
Для тех, кто хочет узнать, как разделить комнату обоями на две зоны, существует несколько основных приемов. Лучше всего использовать контрастные цвета обоев. Но цвета из разной гаммы довольно сложно сочетать, поэтому если вы выбрали два теплых цвета, можно использовать аксессуары и декоративные элементы для дополнительного эффекта.
Как разделить комнату на две зоны33Как разделить комнату на две зоны34Как разделить комнату на две зоны35

Видео: Как разделить комнату на две зоны кухню и гостиную фото

Видео: дизайн комнаты 20 кв м спальня гостиная фото с балконом

Видео: Шкаф-купе делит комнату на две зоны

Видео: Превращаем одну комнату в две - Удачный проект - Интер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разделить комнату на две зоны?