LadyVu.com

Как разделить пространство в комнате перегородкой?

Как разделить пространство в комнате перегородкой

Вопрос, как разделить пространство в комнате на зоны перегородкой, возникает не только в квартирах-студиях. Часто к такому принципу прибегают владельцы двух- и трехкомнатных квартир, метраж которых позволяет выполнить такой дизайнерский прием.

Способы зонирования с помощью перегородки

Исходя из причин возникновения потребности разделить комнату на зоны, выбираются типы и способы установки перегородок. Этот выбор может базироваться на следующих критериях:

  1. Долговечность. Имеется ввиду тот период времени, в течение которого должна служить перегородка. Возможно, в вашем случае это временное явление, и через какой-то период ее нужно будет убрать.
  2. Конструктивность. Очень многое зависит от конструкции, особенно в тех случаях, когда каждый квадратный метр площади необходимо использовать экономно и с умом.

Перегородки, разделяющие комнату на две зоны, могут иметь как статическую конструкцию, так и раздвижную. Такой прием поможет максимально правильно использовать пространство, в первую очередь во избежание наличия мертвых зон. В качестве раздвижных используются перегородки, перемещающиеся по принципу купе. Таким образом, когда потребности разделения комнаты нет, перегородку можно убрать. Также можно разделить комнату перегородкой из гипсокартона. Это статический вариант конструкции, который крепится на металлический каркас. Такая перегородка может быть выполнена в классическом варианте (т.е. прямолинейная), а также и в дизайнерском неординарном исполнении.

Как разделить пространство в комнате перегородкой1Как разделить пространство в комнате перегородкой2
Как разделить пространство в комнате перегородкой4Как разделить пространство в комнате перегородкой5Как разделить пространство в комнате перегородкой6
Как разделить пространство в комнате перегородкой7Как разделить пространство в комнате перегородкой8Как разделить пространство в комнате перегородкой9

Видео: Идеи зонирования. Зонирование своими руками

Видео: ЗОНИРОВАНИЕ Несколько гениальных идей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разделить пространство в комнате перегородкой?