LadyVu.com

Стеллаж-перегородка для комнаты

Стеллаж-перегородка для комнаты

Множеству людей приходится жить в совсем небольших по своей площади квартирах с очень ограниченным количеством комнат. Поэтому семье часто приходится придумывать различные способы, как грамотно разделить имеющееся пространство, учитывая потребности всех ее членов. Достаточным популярным становится разделение большой комнаты на зоны с помощью самых разных подручных средств. Дополнительную стену можно устанавливать только в том случае, если комната имеет два и больше окна. В противном же случае этого делать не стоит, иначе помещение без окна будет темным и некомфортным.

Очень хорошим решение разделения пространства в доме может стать обычный стеллаж, вариантов которого на сегодняшний день достаточно много.

Стеллажи-перегородки для зонирования помещения

Если в одной комнате приходится жить и родителям, и детям, детский уголок или же кровать мамы и папы вполне можно отделить с помощью стеллажа-перегородки для книг. Это и удобно, ведь позволяет дома иметь собственную библиотеку, и комфортно для всех членов семьи. Ведь каждому необходимо иметь свой собственный уголок.

Интересный вариант – двусторонний стеллаж-перегородка. Он специально разделен на две равнозначные части, удовлетворяющие потребности всех членов семьи. Так, с детской стороны в него могут быть помещены игрушки или учебники, а с взрослой – книги или какие-либо элементы декора.

Стеллаж-перегородка для комнаты1Стеллаж-перегородка для комнаты2Стеллаж-перегородка для комнаты3

Данные предметы интерьера можно еще рассматривать и в качестве элементов оформления. Так открытые стеллажи-перегородки для гостиной – один из трендов современного дизайна. С их помощью можно отделить зону отдыха от зоны приема гостей, к примеру, но это будет выглядеть ненавязчиво и стильно. Такие шкафы обычно оставляют наполовину заполненными разными предметами декора, чтобы максимально пропускать через них солнечный свет. Таким образом, гостиная разделена на необходимые зоны, и, в то же время, отсутствует чувство замкнутого пространства. Декоративный стеллаж-перегородка – отличное дизайнерское решение.

Стеллаж-перегородка для комнаты4Стеллаж-перегородка для комнаты5Стеллаж-перегородка для комнаты6

С помощью такого приема можно также отделить кухонную зону от зоны гостиной в совмещенной зале-кухне. Конечно, нужно оставить проход сбоку и не очень заставлять шкаф всякой кухонной утварью, но такое разделение пространства будет выглядеть неплохо. К тому же, открытые стеллажи-перегородки для кухни – это достаточно удобно, ведь все необходимое будет под рукой.

Стеллаж-перегородка для комнаты7Стеллаж-перегородка для комнаты8Стеллаж-перегородка для комнаты9

Иногда разделители устанавливают посреди комнаты, обставляя их разными статуэтками, подсвечниками. Такой сквозной стеллаж-перегородка не несет в себе особой функциональной нагрузки, но отлично походит для оформления комнаты и создания легкой атмосферы.

В общем, комнатные стеллажи-перегородки отличаются оригинальностью, ненавязчивостью и высокой функциональностью. Это гораздо лучше, чем неуместная стена или давно устаревшие шторки.

Межкомнатные стеллажи-перегородки

С помощью стеллажей можно не только разделять пространство внутри одной гостиной или спальни. Они станут настоящим спасение для проходных комнат. Например, существуют специальные модели узких стеллажей-перегородок, которые устанавливают в дверной проем. Они имеют механизм, с помощью которого могут поворачиваться, пропуская в нужное помещение.

Стеллаж-перегородка для комнаты10Стеллаж-перегородка для комнаты11Стеллаж-перегородка для комнаты12

Обычно подобные предметы мебели изготовляют из таких материалов, как дерево, металл, пластик. Конечно деревянные стеллажи-перегородки наиболее экологически чистые, поэтому лучше остановить свой выбор на них.

Шкаф стеллаж-перегородка – хорошая, многофункциональная вещь для малогабаритных квартир и домов.

Видео: Ширма из труб своими руками для разделения пространства комнаты

Видео: polkilux-sound.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеллаж-перегородка для комнаты