LadyVu.com

Как спрятать трубы в ванной под плитку?

Как спрятать трубы в ванной под плитку

Открытые трубы в ванной комнате существенно портят общий дизайн помещения. Чтобы это исправить, необходимо замаскировать такие коммуникационные элементы. Хозяева, затеявшие ремонт в ванной комнате, часто интересуются, как это можно сделать. Давайте рассмотрим один из вариантов, как спрятать трубы в ванной под плитку.

Как можно спрятать трубы в ванной под плитку?

Работа по закрытию труб в ванной плиткой – процесс достаточно трудоемкий и длительный. Зато плитка идеально подходит для ванной благодаря ее повышенной влагоустойчивости. Но при этом следует помнить, что, закрывая трубы, надо обязательно оставить свободный доступ до вентилей и кранов, регуляторов давления и счетчиков. Это может быть открывающийся смотровой люк, дверца либо просто снимающийся элемент конструкции.

Прежде всего, необходимо установить каркас, который спрячет все трубы. Чаще всего его делают деревянным или гипсокартонным. Если вы решили воспользоваться гипсокартоном, то лучше взять влагоустойчивые зеленые или синие листы.

Если коммуникации у вас проходят понизу, то можно соорудить для них бордюр, либо поднять короб до уровня раковины. Как правило, вертикальные канализационные трубы в ванной можно спрятать в специальный выступ. Кстати, туда же можно вмонтировать и сливной бачок унитаза.

Листы гипсокартона надо крепить на металлический каркас, смонтированный заранее. Материал прикручивается саморезами, а стыки между листами шпаклюются. После этого всю поверхность короба надо покрыть специальной грунтовкой. Помните, что в коробе необходимо оставить смотровое окно и прикрепить на него дверцу.

Теперь можно приступить к монтажу плитки. Крепится кафельная плитка на гипсокартон с помощью специальных клеевых смесей. Поверхность предварительно обрабатывается антисептиком. Теперь надо развести клей, нанести его при помощи шпателя на стену и приклеить плитку. Для вертикального короба нужна будет опорная планка, если же короб получился не слишком высоким, то такая опора не нужна. В углах можно укладывать обычный кафель либо воспользоваться специальными угловыми элементами из керамики.

После того, как уложены все плитки, швы между ними затираются, а в углах можно для этого еще и воспользоваться силиконом.

Мы рассмотрели один из способов, куда можно спрятать трубы в ванной комнате. Использование для этого кафельной плитки сделает дизайн вашей ванной современным и привлекательным.

Как спрятать трубы в ванной под плитку1Как спрятать трубы в ванной под плитку2Как спрятать трубы в ванной под плитку3
Как спрятать трубы в ванной под плитку4Как спрятать трубы в ванной под плитку6Как спрятать трубы в ванной под плитку7
Как спрятать трубы в ванной под плитку8Как спрятать трубы в ванной под плитку9Как спрятать трубы в ванной под плитку5

Видео: Как самому собрать канализационные трубы и спрятать их в стены

Видео: Как спрятать трубы под плитку в ванной?

Видео: Как сделать короб для труб в ванной своими руками. Мастер класс для новичков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как спрятать трубы в ванной под плитку?